Берлин

vazha
    С нами с 18 янв 2013

Берлин. Архитектура Города

5 февраля 2013 года|| 11| 78825

Немного истории, в 1417 году Берлин был столицей маркграфства Брандэнбурского,потом он стал столицей Пруссии после обединения герцогства Бранденбург с Пруссией,а после создания Германской империи стал столицей.Дважды в истории Берлин капитулировал русскому оружию,в ходе Семилетней войны 1756 1763 Берлин капитулировал русскому корпусу под командованием графа Захар Григорьевича Чернышева 1722 1784. В плен было взято 4500 солдат и 143 орудия.Символические ключи переданные властями города графу генералу хранятся в Казанском соборе Санкт Петербурга. После Второй мировой войны Берлин находился под контролем красной армии,но вскоре Берлин разделили четыре страны союзницы. СССР, США,Великобритания и Франции, позднее эти три сектора союзников были преобразованы в Западный Берлин.Была построена Берлинская стена в 13 августа 1961 года и это разделило один народ на две системы,но ветер перемен подул в 1989 году, стена была разрушена народом.Сегодня Берлин один из самых посещаемых городов Европы,а для меня самый лучший город.Берлин также считаеца большим транспортным узлом не только самой Германии но и остальной Европы.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин