Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Берлин начало, или как действовать по ситуации

14 января 2011 года|| 4| 20311

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Мой любимый Берлин был началом и завершением нашего европейского этапа. Встретил нас промозглым утром моросящим дождем, проводил морозом и скрипучими сугробами. Не смотря на то, что в общей сложности мы там провели практически неделю, по сути, нигде и не были, хотя начиналось все очень бодро.

В первый же день после раннего рейса, не смотря на противный моросящий дождь, мы бодро обошли несколько арт сквотов, поужинали в любимом Vapiano и, решив, что на первый день достаточно, остались в первый день в хостеле. На следующий день мы как-то незаметно, зайдя после завтрака в интернет проверить почту, очнулись только в половине пятого, когда за окном уже собирались сумерки, недоуменно переглянувшись, решили, что видимо этот день так и должен был пройти под эгидой глобальной сети. И в этот же день мы должны были купить билеты в следующий европейский пункт – Париж, но……

Прогноз погоды на европейской территории и так не радовал нас перед отлетом, а тут на месте все становилось совсем уныло, в Париже обещали +4 с большой натяжкой и, опять же, большой вероятностью дождей. И не смотря на то, что мы там были уже ни раз и не два и, на самом деле, какая разница где проводить время в компании друзей, в любом случае, все это начинало казаться все более и более унылой затеей. И в этот момент я просто ради интереса решила проверить другие варианты – хороших мест в Европе много, а билеты у EasyJet практически по одной цене. Пятнадцать минут и у нас уже были билеты в Рим на послезавтра. Так что и второй день не прошел зря – в спонтанных путешествиях только кажется, что все происходит само собой, но пять процентов времени все же отводится на вот такие сконцентрированные, прицельные выстрелы, главное прислушаться к себе и суметь одновременно сосредоточиться и расслабиться, а потом на выдохе бить точно в яблочко. Важно не привязываться к заранее придуманному плану, а импровизировать, но делать это осмысленно.

На следующий день мы забросили часть ненужных нам вещей Насте, прогулялись по еще более замерзшему чем в предыдущие два дня Берлину и окоченев до нужной кондиции решили больше себя не насиловать, а двигаться прямиком к Милану, нашему первому каучсерферу в том путешествии, подробнее о нем и обо всех наших гостеприимных друзьях я напишу отдельно, потому что каждая история, каждый человек заслуживают отдельного внимания. Про этот последний день скажу лишь, что спустя три часа мы все же попали к нему домой, и это при условии, что живет он в трех (!!!!!) минутах ходьбы от Александерплац. И мы даже успели сходить в удивительную таджикскую чайную, которая находится на втором этаже чуть ли не консерватории и названия чаев там были один слаще другого, мне достался «Пушкин»!

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин