Берлин

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Из Берлина в Париж

13 ноября 2010 года 144716

Наше путешествие началось в Берлине перед самым Новым годом. Ранним утром началась наша обзорная экскурсия на автобусе по Берлину. Для первого посещения города это очень удобно. Для нас эта очередная экскурсия была тоже не лишней. Мы не дослушали рассказ гида до конца и вышли на Ку"дамм.

Этот день мы провели в свое удовольствие, гуляя по празднично украшенным улицам, заглядывая в кафе и магазины. На улицах Берлина ощущение праздника было особенно острым. Предновогодняя суета создавала хорошее настроение. Было желание покупать подарки и развлекаться.

Встречу группы назначили на поздний вечер на площади Александерплатц. Здесь нас ждал "Мерседес", выехали на автобусе на запад Германии. Через несколько часов остановились на ночевку в православном сербском монастыре.

Вечером здание монастыря очаровало нас и внешним видом и окружающим по-новогоднему заснеженным пейзажем. Номер, как в отеле, был современным и уютным.

Завтракали в зале трапезной сербского монастыря, расположенного на окраине Германии, ближе к Франции. Завтрак ничем не отличался от подаваемого в обычных отелях, только иконы и религиозные атрибуты напоминали, что ночь мы провели в монастыре.

Настоятель монастыря подарил нам на Новый год несколько бутылок красного чилийского вина и несколько плиток шоколада.

Праздновать Новый год начали ранним утром 31 декабря всей группой в автобусе по дороге в Париж. Сначала отведали дары батюшки и были ему благодарны. Затем достали из сумок свои запасы из Берлина.

Нас сопровождала молодая очень приятная девушка из турфирмы. Она остановила автобус около небольшого но известного магазина, в котором мы смогли закупить все необходимое для новогодних праздников. Настроение сразу стало праздничным, ведь какой Новый год без салатиков и мандаринов!

Потом, в Париже, все были рады подаркам к Новому году, купленным в Берлине. Пригодились и коробки с продуктами и напитки из duty free. Несколько дней после Нового года магазины в Париже не работали.

Дешёвый перелёт по направлению Берлин