Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

Как мы встречали новый год в Берлине

22 марта 2011 года||2 (1)| 16| 136522

Новый год мы встречали у Бранденбургских ворот. Вообще, это естественно самое популярное место для встречи нового года. Потом в газете, которую взяли в хостеле бесплатно, нашла статью, где приводились еще варианты встречи нового года в Берлине. Часть из них была бесплатна. Эх, если бы я читала сразу эти газеты, что я брала, а не складывала их для домашней практики немецкого!

Рейхстаг в новый год

Автор: elfenokster

Рейхстаг в новый год

Было много народу и естественно при входе на огороженную для праздника территорию стояла полиция. Мужа спросили, нет ли у него бомбы:) Он ответил, что нет. Реакция полицейского была забавной, он спросил: "Уверен?". После получения утвердительного ответа пропустили:)

Бранденбургские ворота в

Автор: elfenokster

Бранденбургские ворота в новогоднем веселье :)

У Бранденбургских ворот была сцена и концерт. Но мы не особо его смотрели, потому что моя подруга Хайке и ее подруга Мария приехали в Берлин из Байройта, чтобы отметить НГ, так что мы больше болтали друг с другом. Как Хайке и Мария сказали, команда, разогревающая народ была популярна некоторе время назад, и что они делают каверы известных песен. Песни действительно были очень известны, и все, кстати, были на английском. Опять же, как сказали Хайке и Мария, большинство популярных песен в Германии на английском языке. Забавно то, что через пару часов песни стали повторяться, причем в том же порядке! Мы же не пили, так что могли понять:)

Ближе к полуночи стали репетировать обратный отсчет, чтобы все знали, что делать. А еще показывали фейерверки из тех частей света, где уже встретили новый год. Москву тоже показывали, но хорошо видно было только сильный снегопад, и фейерверки не смотрелись и казались какими-то бедненькими:(

А потом пришло время настоящего обратного отсчета, и вот он! Новый Год! Фейерверк был потрясающим. Я была так восхищена, поражена и впечатлена, что почувствовала себя как когда впервые в детстве увидела фейерверки :) А фейерверк был двойной: одна часть из-за Бранденбургских ворот, над ними, а вторая – дальше по улице 17-ого Июня. Это было реально круто.

Но еще под конец обратного отсчета в толпе началось полное сумасшествие. Один парень с наступлением полуночи вскинул руки, забыв, что держит пластиковый стакан с пивом. Пиво выплеснулось на людей вокруг. Он, видимо расстроившись, взял стакан у друга и зашвырнул в толпу! Кто-то оказался весь облит пивом.

В это же время группа испанцев, португальцев или еще кого-то, стоявщих рядом, стали раскуривать косяк. Встали кружок и пустили его по кругу:)

А потом на сцене появился Девид Хассельхоф. Он снимался в Спасателях Малибу с Памелой Андерсон и сейчас певец. Очень популярен в Германии, поэтому толпа сразу сошла с ума: приветстовали, подпевали ему и всячески радовались:)

Вскоре мы решили уходить и возвращаться в хостел. Здесь начинается фильм ужасов.

За пределами зоны официального праздника народ взрывал фейерверки. Здесь мы поняли, зачем немцам эти огромные сумки и рюкзаки с фейерверками, с которыми мы их видели днем! Я думала война началась! Идешь мимо Рейхстага, а вокруг вспышки и взрывы! Все было очень неорганизованно и даже опасно. Хайке с Марией чуть не наступили на зажженный фейерверк, но вовремя заметили. Через пару секунд этот феерверк отлетел в кого-то, но, к счастью, не зажженной своей стороной. Прошло всего полчаса нового года, а скорые уже носились туда-сюда.

Может быть из-за туристов, но это был вечер, когда немецкий Ordnung (порядок) был забыт. Некоторые даже запускали фейерверки на станциях S-Bahn и кидали их на рельсы. Запускали их прямо с рук и так далее, в общем опасно было.

В 7 утра, кода мы провожали Хайке с Марией на автовокзал (они уезжали домой), следы ночного празднования еще оставались: пустые бутылки и конфетти на полу в вагонах поездов S-Bahn, и видели одного спящего пьяного парня в вагоне:) Но в 8 утра, когда мы возвращались с автовокзала в хостел, мы уже видели большие группы уборщиков, убирающих станции. Так что Берлин быстро вернулся в свое чистое и организованное состояние:)

А вообще, Берлин очень красиво украшен на Рождество и перед Новым Годом эти украшения еще оставались. Всё здесь:
    Новогодний Берлин

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      22 мар 2011, 23:09
      Никогда бы не подумала что Берлин может быть таким! Спасибо, что рассказали о его этой стороне :)
    • elfenokster
      elfenokster
      С нами с 5 мар 2011
      23 мар 2011, 00:09
      Мы сами не ожидали такого:) Но все же они быстро приводят все в порядок, это похвально.