Берлин

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Рейхстаг посещают в мае

12 июня 2012 года||1 (1)| 15| 361721

Для немцев Рейхстаг — один из символов немецкого единства. Для нас Рейхстага служит напоминанием о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Автор: KASSANDRA

Наверное, не нужно объяснять почему мы приходим к Рейхстагу после посещения памятников Советским солдатам в Тиргартене и в Трептов-парке.

Автор: KASSANDRA

Конечно, это обусловлено участием наших отцов в Великой Отечественной войне. Приезжая в Европу, я вспоминаю рассказы моего отца об освобождении Праги, Вены и Будапешта.

Автор: KASSANDRA

Именно в начале мая посещение этого величественного здания Рейхстага придает особое чувство значимости события и погружения в историю. После войны здание Рейхстага долго реставрировалось и переделывалось.

Автор: KASSANDRA

Сейчас на куполе Рейхстага открыта смотровая площадка, с нее видно не только весь Берлин, но и все, что происходит в главном зале заседаний Рейхстага.

Вспоминая годы Великой Отечественной войны, в памяти всплывают и другие адреса в Берлине. Гитлер выходил на балкон Канцелярии, приветствуя немцев на площади Вильгельмплац. Рейхсканцелярия располагалась на Вильгельмштрассе 77.

Автор: KASSANDRA

Бисмарк разместил Имперскую канцелярию во дворце князя Антона Радзивилла. Новое здание рейхсканцелярии длиной почти пятьсот метров в 1938 году спроектировал архитектор Альберт Шпеер. А в 1943 году в саду рейхсканцелярии срочно был сооружен Фюрербункер.

Автор: KASSANDRA

После войны руины рейхсканцелярии были полностью уничтожены. Обломки мраморных стен здания рейхсканцелярии были использованы при строительстве мемориала в Трептов-парке.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • smile
      smile
      С нами с 18 авг 2009
      19 апр 2015, 14:22
      Может кому-то будет интересно, вот наш отчет о посещении Рейхстага