Берлин

YanaBon
    С нами с 14 янв 2012

Ученье - свет!

19 января 2012 года 18891

Все мы были когда-то студентами. Я - так совсем недавно. И конечно посмотреть на то, как учится молодежь Берлина было очень любопытно. Экскурсию по одному из старейших университетов Берлина имени Гумбольдта провела моя знакомая, которая учится там на юр.факе.
    При входе видим такую надпись, которая гласит: Философы лишь различным образом объясняли мир; но дело заключается в том, чтобы изменить его

Автор: YanaBon

Особых интересностей внутренний вид университет не имеет: все строго, лаконично, сдержанно

Автор: YanaBon

В университете работали многие знаменитые личности, в том числе и Эйнштейн

Автор: YanaBon

В студенческой столовой можно ооочень дешево пообедать, что-то около 3 евро за троих: это куриный шницель, вареный картофель с добротным мясным соусом и овощи. Но сделать это можно только при наличии студенческой карты.

Автор: YanaBon

Что действительно достойно внимания - так это библиотека. Она грандиозная! Увидев ее, сразу хочется учится именно здесь.

Автор: YanaBon

Красивый юр.фак впечатлил внешним видом и библиотекой для студентов с компьютерной техникой Apple последнего поколения. Дай Бог всем студентам такие удобства.

Дешёвый перелёт по направлению Берлин