Берувала

Проживание → отели
    25 января 2013 года||
    | 4| 7561

Дата посещения: 2013-01-01

Был на Цейдоне более 10 раз, отелей 20 видел, так что есть с чем сравнить.

Впервые были крайне расстроены, что провели отпуск в недостойном отеле — платили как бы за 5 звезд, а на деле оказалось все очень плохо.

1. Свой пляж отсутствует — понятно, что все муниципальное, но купаться надо ходить далеко направо-налево, метров 300-500, к другим отелям, так как прилегающий непосредственно к отелю пляж — это залив-бухта. отделенная от океана полосой рифов. В заливе же этом вода — грязь, ил (где вы в океане ил на пляже видели??) , мусор, желтая пена и т.д., то есть вода застойная, грязнющаяя, одни бактерии. Плюс еще пара речек впадает туда же из поселка, а в речки там и мусор весь сбрасывают, и вместо тулета пользуют жители... В общем, отвратительная вода в заливе, не советую купаться.

Там раньше был отель 3 звезды, так для него и этот пляж как бы ничего был, но никак не для 5 звезд.

Кстати, местные говорят, что вода на этом побережье грязная еще из-за того, что чуть южнее, 2-4 км, в океан впадает широкая река со всем мусором и прочим, и устье как раз направлено в сторону Берувэлы.

Я жил раньше в других отелях рядом, в Бентоте (Тадж, Бент Клаб, Бент Бич), =это с другой стороны реки — там океан совершенно другой, хорошие чистые пляжи.

2. Крайне неудовлетворительная еда — особенно на ужине, в главном ресторане, на шведском столе. Это вообще безобразие. Были вечера, когда просто есть нечего было, разве что травку пожевать или ананасы. Рыбу могут неделю не давать (так у нас было), все мясо низкокачественное — реально крайне жесткое,даже ножом не разрезать, если свинина -то одно сало. тоже жесткое.. В порядке вещей видеть, что каждый вечер дают вчерашнее и позавчерашнее пережаренное и перепаренное. Даже местные блюда — это насмешка над Цейлоном, я люблю местную кухню, немного разбираюсь.

Повара там — я не знаю, где их набрали, но это непрофессионалы, и их не контролируют . Я Пару раз жил в Цинамоне Гранд в Коломбо — так что был уверен, что и здесь будет достойное качество . Но что оказалось на деле — безобразие и еще раз безобразие (даже ребенок у меня не ел свои любимые спагетти-макароны, это как надо их приготовить......).

Да, еще по ресторанам и барам — контролируйте подписанные чеки — у них плохой учет — официант сразу спрашивает у вас номер комнаты (и сразу вбивают в комп), а потом уже принесет чек на подпись. так вот, они могут перепутать номер комнаты и вам выставят за другого (у меня так появилась сумма 200 долл за шампанское, подняли все чеки, нашли этот, комната моя напечатана, а человек другой. хорошо он ручкой свою комнату приписал).

3. ТВ — нет ни одного канала на русском.

Что хорошо в отеле.

1. Пока новые номера.

2. обсл персонал многочисленный, доброжелательный, стараются (может, стимул чаевых работает).

3. Сама территория неплохая, пальмы-деревья, тень, шезлонги с матрасиками.

В общем, не рекомендую этот отель по ценам 5 звезд. Если бы платить не 300-400 долл в сутки за номер — может и не было раздражения (я в том году несколько дней жил в 3 звезды в Индуруве Бич — никаких проблем, все понятно, 50 долл в сутки, еда никакая, прекрасный пляж, кушали в соседних ресторанчиках на берегу, хорошее впечатление остадось). Ездил тоже с туроператором ДеЛюксХолидей — много лет через них все заказываю — очень корректно все заказывают, трансфры-экскурсии-авиабилеты-русский язык гидов -все всегда на уровне. Сейчас вот Циннамон сосем новый отель (в октябре открылся)- не было отзывов и инфы вообще, поэтому накладка.
    • Расположение1
    • Номер4