• Местные совершенно спокойно эксплуатируют историю города — подобные гербы висят много где.
  • Вот эта церковь — Monestir de Sant Pere de Besalú старше моста на целый век. Она была построена в 1003 году.
  • Здесь у людей явно есть чувство юмора;)
  • А вот и мост! По крайней мере мы его видим, сейчас найдем выход на него.
Интересный факт: половина моста была разрушена во вторую мировую войну. Но министерство культуры решило, что его нужно восстановить. Надо сказать, потрудились они на славу — мост восстановлен в своем изначальном виде. Об этом говорит табличка на средней башне моста.
  • Рядом с мостом есть потрясающий магазин сувениров, переносящий зашедшего в средневековую лавку, куда частенько могли захажвать волшебники, маги и алхимики:) Ассортимент не то, чтобы уникальный, но это был единственный магазин с правильным освещением и атмосферой. Помимо перьев, чернил и блокнотов в кожанном переплете, были там и обычные сувениры.
Бесалу. Не только знаменитый мост Бесалу, Испания

Бесалу

Бесалу

• 42.20038N, 2.69866E

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

Бесалу. Не только знаменитый мост

8 июня 2012 года|| 8| 36546

Про Бесалу я узнала на замечательном сайте Барселоны в разделе туризм. Но единственное, что я знала, это то, что там есть замечательный мост римской эпохи. Его мы и планировали увидеть, то есть изначально ехали ради одной достопримечательности.
    На самом деле в Бесалю можно посмотреть гораздо больше. Мне вообще показалось, что во всем городе не строят ничего нового. А пока мы искали мост, что не так-то легко даже в маленьком городке, когда вообще не представляешь где он, мы с удовольствием прогулялись по прекрасным улочкам и переулкам городка.

Дешёвый ✈️ по направлению Бесалу