Бешар

Бешар

LAT
  • 31.60822N, 2.22001W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    53

    4 материалa,  167 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    Julli
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Часовня Шарля де Фуко священника-отшельника в пустыне

     
    1 апреля 2014 года|| 7| 46992

    Подходя к маленькой неприметной крепости в Beni Abess, я и представить не могла, что увижу историю жизни, труда и веры французского священика, которого по сей день помнят и уважают в пустыне.

    1

    Автор: Julli


    Католическая церковь (эрмитаж) является памятником самоотвереженности Шарля де Фуко, который пожертвовал своей жизнью ради своей религии, и племени туарегов.
    Шарль де Фуко построил здание, теперь известное как Эрмитаж Шарля де Фуко, где он мог проповедовать и вдохновлять местные племена и попытаться защитить туарегов. Считается, что это первая католическая церковь, построенная в Алжире в 1911 году, и после убийства Фуко в 1916 году, церковь была освящена в 1938 году.
    Шарль де Фуко — родился в 1858 году в Страсбурге в богатой французской семье.
    0

    Автор: Julli

    Его детство было отмечено трагедией преждевременной смерти обоих родителей.
    Шарль де Фуко поступил в военную академию и стал офицером, но из-за неряшливости, случайных отношений, экстравагантного образа жизни, вскоре академия уволила его. Затем он отправился в Северную Африку и использовал свои исключительные лингвистические навыки, чтобы узнать арабский и иврит. Африка изменила его не только физически, но и духовно.
    Шарль начал посещать церкви во Франции, в 1888 году посетил Святую Землю.
    Он был поражен, увидев там, где жил и проповедовал Иисус. Позже он напишет: "Я отдал свое сердце Иисусу из Назарета, распятого 1900 лет назад, и я трачу свою жизнь, пытаясь подражать ему». Шарль был рукоположен 9 июня 1901 года.
    Вскоре кочевники начали доверять ему и приходить к нему за лекарствами и пищей. "Я хочу, чтобы все — христиане, мусульмане, иудеи — привыкли видеть меня в качестве своего брата.
    01 декабря 1916 он был убит.
    13 ноября 2005 Шарль был причислен к лику блаженных Папой Бенедиктом XVI.
    В настоящее время это действующая церковь с маленьким музеем, в котором представлены фотографии Шарля де Фуко, его рисунки (которые помогали туарегам во времена войны), французско-туарегские словари (он составил французско-туарегский словарь в 4 томах), тексты его молитв и истории жизни.
    0

    Автор: Julli

    Сегодня два французских священика и матушка продолжают дело Шарля де Фуко. По сей день их уважают и обращаются к ним за помощью.
    Посещение таких мест всегда вдохновляет и придает силы, возникает чувство гордости за людей, которые внесли огромный вклад в историю человечества.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бешар
    сообщить модератору
      Наверх