Бесисахар

Бесисахар

12 заметок,  2 совета по 2 объектам,  573 фотографии

Топ авторов Бесисахара помощь

Заметки, рассказы о Бесисахаре

Заметки и рассказы о Бесисахаре, фотографии Бесисахара, отчёты о поездках и путешествиях в Бесисахар от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    27 мая 2012|7 (5)

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Утром нас разбудил наш звонок из ресепшн, пришел наш гид Дипак, немного заранее, чтобы мы не проспали. Так начался мой первый, почти авантюрный трек по Непалу. Подготовка к треку здесь «Вокруг…
    9 марта 2011
    Утром мы вышли из гостиницы в Бесисахаре и, отметившись на первом посту, на котором проверяли пермиты, вступили на тропу. Сейчас мы находимся на высоте 760 метров над уровнем моря — это мы определили и без GPS, просто карта маршрута такая подробная. На ней отмечены высоты всех городков и поселков, и даже расстояния между ними — в часах пути. Насколько эти часы совпадают с реальностью, проверим уже в пути. А про высоту поверим на слово.
    8 марта 2011|3 (2)
    Треккинг вокруг Аннапурны — самый популярный туристический маршрут Непала. В любом туристическом или книжном магазинчике Катманду можно купить прекрасную карту всего маршрута (даже если не торговаться — всего за 200 рупий) — от начала в Бесисихаре до окончания — в Похаре. Чисто теоретически маршрут можно проходить как в одном, так и в другом направлении. Но на практике 99% туристов предпочитают стандартное направление — из Бесисахара в Покхару, против часовой стрелки.
    vasilisa101
    vasilisa101
    С нами с 28 фев 2011
    4 марта 2011|4 (3)
    Выкладываю сюда часть дневника (сокращенный вариант) из прошлогодней полугодовой поездки по Азии (Шри-Ланка, Индия, Непал, Тибет, Китай). Начать решила с трека вокруг Аннапурны, потому что он был относительно недолгим (в сравнении с остальными частями поездки) и потому, что сильно заскучала по Непалу. Действующие лица: я (Маша) и муж (Дима): Как мы попали в Катманду и что с нами было после Покхары — отдельный рассказ. Сейчас — только про трек. Дни я нумеровала от самого начала поездки.
    30 октября 2010
    Автобусный маршрут Катманду — Бесисахар — один из самых популярных (если не самый популярный) автобусных маршрутов Непала, по крайней мере, у туристов-иностранцев.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    27 октября 2010
    С Катманду до начала трека вокруг Анапурны добираются двумя способами, на самолёте до Покхары и потом на автобусе до Бесисахара или на автобусе с Катманду до Бесисахара.
    26 октября 2010
    Продолжение треккинга вокруг Аннапурны.
    26 октября 2010
    Продолжение маршрута треккинга вокруг Аннапурны.
    26 октября 2010
    Треккинг округ Аннапурны продолжается.
    26 октября 2010
    Треккинг вокруг Аннапурны продолжается.

Есть, что сказать о Бесисахаре? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 12 заметок