• Долина реки очень зеленая, к тому же в самом начале пути пошел дождь: все цвета стали ярче, а тропинки мокрые. Слава богу дождь быстро закончился.
  • Как сиротливо он здесь смотрится!
  • Чуть отъехав от автостанции автобус останавливается и начинает загружать багажник большими тюками с провизией, чтобы по-делу использовать бензин. Пассажиры выйдя из автобуса спокойно общаются на обочине или наблюдают за процессом. Тогда меня такая вольность несколько шокировала, но позднее я к этому привыкла.
  • В автобус заходят продавцы и все время что-то предлагают. Этот продавец мороженного нам очень понравился, и его мороженное тоже!
  • Он был нам очень благодарен, хотя мы ничего особенного не сделали, просто купили то, что он продавал.
  • Приехали в БесиСахар, снимаем первым делом наш рюкзак, затем, будут разгружать провизию, вероятно перегрузят на мулов или осликов.
  • Беси Сахар большая деревня. От нее начинается наш трек. Дальше можно идти пешком или поймать местный автобус до Куди, который нам сэкономит часа 4 ходу.
  • Раньше чем выйти из деревни наш гид сообщил нам что не успел сделать последние покупки и предлагает нам перекусить что-то в местном кафе, потому что следующий раз наступит не скоро. Я без особого желания покупаю что-то из фаст фуда и парочку фруктов.
  • Автобус полон народу: сидим очень тесно
  • Этот парень учится в университете и говорит по-английски довольно хорошо
  • После пешеходного моста через реку дорога заканчивается, дальше только пешком
  • Вид на реку Марсиангди с моста
  • Нв горизонте показалась снежная вершина; Это Аннапурна? -нет Манаслу, но мы туда не пойдем!
  • Дорога продолжается по деревне!
  • Спускаются сумерки
  • Водопад в окресных скалах
  • Школьник вернулся из школы, в школу дети ходят пешком, вероятно он шел из Куди как и мы, а это километров 6
  • Остановились мы в так называемом чайном домике, которые есть по всему маршруту. Хозяева маленьких пансионов сдают простенькие маленькие комнатушки с двумя кроватками, готовят ужин и завтрак.
  • Вечером к нам пришли дети из села Нгади, они пели и танцевали, я вначале подумала, что у них какой-то праздник, а потом поняла, что они ищут дома где остановились туристы и таким образом зарабатывают деньги, для них совсем не маленькие.
  • Они танцевали и пели, мы тоже пошли танцевать с ними
  • А потом пришел час расплаты
  • Но веселье продолжилось
Они танцевали и пели, мы тоже пошли танцевать с ними Бесисахар, Непал

Они танцевали и пели, мы тоже пошли танцевать с ними

Бесисахар

Бесисахар

14 материалов по 2 объектам,  573 фотографии

shanin 100
    Были в Бесисахаре?

Трек вокруг Аннапурны: Зеленая долина Марсиангди

27 мая 2012 года||7 (3)| 13| 49217

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Утром нас разбудил наш звонок из ресепшн, пришел наш гид Дипак, немного заранее, чтобы мы не проспали. Так начался мой первый, почти авантюрный трек по Непалу. Подготовка к треку здесь Вокруг Аннапурны - мой первый трек: Катманду
    Выехали из Катманду в БесиСахар на рейсовом утреннем автобусе, ехать часов 5.
    Междугородний автобус загружается пассажирами. Большой рюкзак поедет на крыше, автобус полный, но больше ни у кого крупных вещей нет.

Как сиротливо он здесь см

Автор: Naoili

Как сиротливо он здесь смотрится!

Чуть отъехав от автостанц

В автобус заходят продавц

Автор: Naoili

Он был нам очень благодар

Приехали в БесиСахар, сни

Беси Сахар большая деревн

Автор: Naoili

Раньше чем выйти из дерев

Автобус полон народу: сид

Автор: Naoili

Автобус полон народу: сидим очень тесно

Этот парень учится в унив

Автор: Naoili

Этот парень учится в университете и говорит по-английски довольно хорошо

Выходим на конечной станции и направляемся в сторону пешеходного подвесного моста, с непривычки страшно на него заходить, тем более что местные не ожидают когда мост освободится, а заходят толпой
    После пешеходного моста ч

Автор: Naoili

После пешеходного моста через реку дорога заканчивается, дальше только пешком

Некоторое время наш путь пройдет по долине реки Марсиангди

Вид на реку Марсиангди с

Автор: Naoili

Вид на реку Марсиангди с моста

Нв горизонте показалась с

Дорога продолжается по де

Автор: Naoili

Дорога продолжается по деревне!

Долина реки очень зеленая

Водопад в окресных скалах

Водопад в окресных скалах

Спускаются сумерки

Спускаются сумерки

Школьник вернулся из школ

Автор: Naoili

В течение первого дня мы прошли 6 километров по равнине вдоль реки и совсем не устали. Однако спускались сумерки и нужно были искать место на ночлег. Нас всего двое: моя подруга и я, нам нужна одна комната. Для непальских гидов и портеров обычно отведено отдельное пространство. В деревенском домике, где мы остановились других туристов не было и наш гид был один, общался с хозяевами, которые сразу же перешли в ранг друзей.

Остановились мы в так наз

Автор: Naoili

Вечером к нам пришли дети

Автор: Naoili

Они танцевали и пели, мы

Они танцевали и пели, мы тоже пошли танцевать с ними

А потом пришел час распла

Автор: Naoili

А потом пришел час расплаты

Но веселье продолжилось

27 мая 2012, 19:45
      Очень хорошо!
    • Naoili
      28 мая 2012, 03:45
      Друзья спасибо за комментарии, готовлю продолжение
      28 мая 2012, 19:31
      Спасибо, Найоли! Отличный, живописный рассказ! Живой и очень интересный! Жду продолжения!
    • Naoili
      28 мая 2012, 20:34
      Rainbowнаписала 28 мая в 09:31

Да материал готов в черновике, только вот опять ни одна фото не грузится, 2-й день жду когда сайт разблокируется, интересно это только у меня висит или у других тоже?
      28 мая 2012, 21:29
      Naoiliнаписала 28 мая в 10:34

У меня в этот раз все нормально. Хотя бывало тоже по два дня.
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      29 мая 2012, 13:51
      Naoiliнаписала 28 мая в 20:34

Сообщите, пожалуйста, о проблеме в подробностях в обратную связь.