Памятник Сталину Беслан, Россия

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Перекресток Сигова-Сталина
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

К этому памятнику ведет улица Сталина

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 декабря 2016 года||
    Северная Осетия-Алания один из тех регионов бывшего СССР, где в населенных пунктах есть не только улицы Ленина, но и улицы Сталина. Я пока таких насчитал четыре — Дигора, Алагир, Чикола и всем известный из-за трагедии сентября 2004 — город Беслан.

Автор: Glebwiktorow

Приехав сегодня в Беслан ,обнаружил не только улицу, но и памятник Сталину. Пока только бюст, увы. Владимир Ильич Ленин, например, в этом городке замечен в трех вариантах, в том числе один в полный рост. Логично, что и Сталин должен быть в трех версиях.

Автор: Glebwiktorow

Расположен он между автостанцией и жд вокзалом, доехать из Владикавказа (от вокзала или Архонского круга ) на маршрутке не проблема , 33 рубля билет стоит. Напротив памятника разбитый участок дороги. Подозреваю, что товарищу Сталину такая бесхозяйственность не понравилась бы.

Автор: Glebwiktorow

Надеюсь, что инициатива жителей Северной Осетии получит поддержку в нашем обществе и улицы и памятники Сталину появятся во всех городах от Берлина и до Владивостока.
    Необходимо наконец-то пересмотреть последствия вредительства, которое устроили хрущёвцы , ревизионисты и реставраторы капитализма.
    Улица Сталина, даешь в каждом городе бывшего СССР такую!

Самый лучший памятник !

Перекресток Сигова-Сталина

Пешком от вокзала или автостанции, все близко

Дешёвый ✈️ по направлению Беслан
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      14 дек 2016, 08:06
      Про то, что в России существуют памятники Сталину, не знал.

С ними не все так однозначно.
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      14 дек 2016, 10:00
      Недавно в моем городе установили бюст товарищу Джугашвили. Причем в самом центре города. Власти тут же открестились, заявив что бюст установлен у офиса КПРФ коммунистами.
      Музей Сталина на Мамаевом Кургане
      Причем коммунисты обманули мэрию. Обещали что бюст будет внутри здания, а разместили его на всеобщее обозрение снаружи. Что-то тут не так, не верится что без одобрения устного властей установлен памятник. Иначе чем объяснить странное невмешательство власти, её "беззубость" в наведении порядка в городе, отсутствие политической воли? Путин укрепляет вертикаль власти вот и переписывают историю в последнее время. Горожане восприняли памятник в большинстве своем безразлично, насущных своих проблем хватает. Понятно, что большинство пенсионеров довольно. Хотя одна женщина даже облила памятник краской под покровом ночи. Здесь стоит упомянуть что в городе есть копеечная бесформенная гранитная глыба, символизирующая собой память о репрессированных гражданах города. На её фоне бюст Сталину выглядит посолиднее.
      Гори. Музей Сталина и другие достопримечательности. Политика
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      14 дек 2016, 14:55
      У нас недавно пытались повесить мемориальную доску Маннергейму. Быстро сняли под давлением общественности. Думаю, со Сталиным бы вышло также.
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      14 дек 2016, 19:54
      ivankutchinнаписал 14 декабря в 14:55

А у нас в провинциальном городе прокатило. Всё таки не Питер и населению по большому счёту всё равно. Все заняты своими ежедневными делами.

"К этому памятнику ведёт улица Сталина", так начинается заметка. Мне вспомнился нашумевший фильм, показанный впервые в перестройку — "Покаяние". Там есть финальные слова: "Зачем дорога, если она не ведёт к храму?" Фильм о сталинизме и современности. Кстати, действие происходит именно на Кавказе
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      15 дек 2016, 20:23
      Смотрел такой фильм, но название с ним не связывал , написал, что первое в голову пришло