• Эдик уезжает

С нами с 21 окт 2010

Воздушные ворота Северной Осетии

Транспорт → как перемещаться
    15 ноября 2010 года|| 4| 28622

Этот совет является частью дневника «В сердце Северного Кавказа»

Аэропорт "Владикавказ" находится в 3-4 километрах от Владикавказа. Внешне здание аэропорта ничем особо выдающимся не отличается.Хотя, с другой стороны, его можно рассмативать, как образец стротельства зданий общественнного пользования времен СССР. В частности, здание аэропорта "Владикавказ" очень похоже по форме и внутреннему строению на здание автовокзала в Смоленске (то здание даже побольше). Как доехать до аэропорта на общественном рейсовом транспорте, честно говоря, для меня так и осталось загадкой. Я, неоднократно прилетая и вылетая из данного аэропорта ни разу не видел ни одного рейсового автобуса, который бы туда следовал. На такси добраться не проблема, на лето 2010 года проезд из Владикавказа стоил 250 рублей (неопытных путешественников пытаются развести подороже). Интересная особенность, когда выходишь на посадку, вдали видны села соседней Ингушетии: Кантышево и Долаково.
    Рейсов из аэропорта немного: два раза в день прибывают самолеты из Москвы (из Домодедово и Внуково), а затем улетают обратно. Два раза в неделю есть дополнительный рейс на Москву утром на небольшом "воздушном извозчике". кстати, именно этот самолет и попал в кадр.