• Найди фрукт =)

Nanu Beach Resort. Лучше, чем просто тройка

Проживание → отели
    31 марта 2011 года|| 7| 4218

Дата посещения: 2010-04-01

Выбирали отель такой, чтобы был в южной части Гоа (якобы, там намного меньше туристов и отдых "для пляжных тюленей"). Затем получил список отелей, которые подходили по стоимости и составил табличку: оценивал по отзывам туристов (в т.ч. не русских) расстояние до моря, обслуживание, цены и т.п. Вообщем, "Нану" победил с заметным отрывом.
    Неоднократно читал о нижеследующем в отзывах и подтверждаю личным опытом. Бронировали улучшенный номер. По прибытию персонал, не спрашивая, выдал ключи и отвел нас на территорию Nanu Retreat 3*. Чтобы понимать: это два разных комплекса (за разными заборами), но с единой администрацией. И в Нану Ретрит — только двухэтажные отличные номера. Вообщем, оказалось приятным бонусом (паре, которая прилетела с нами в обычный, не улучшенный номер, дали как раз улучшенный)..
    Что представляет из себя этот двухэтажный номер:
    На первом этаже "гостиная" с телевизором и диванчиками.. Кухня (раковина + холодильник). С посудой же проблема. Нож и т.п. брали с собой, зная заранее про этот факт. Ну и на первом этаже есть туалет.

На втором — непосредственно "спальня" + туалет с душем (вода только холодная) + довольно просторный балкон с видом на зелёную территорию отеля и бассейн. Территория вполне ухоженная, претензий нет.
    По поводу кондиционера. Он был, но старый и какой-то опасный) Плюс вентиляторы на каждом этаже. В целом вполне комфортно.
    Питание брали без обедов. И это — наиболее слабое место отеля. Как-то повелось, что сюда приезжают в основном русские (на иностранных сайтах читал отзывы, в которых предостерегали "НЕ ездите в этот отель, там одни русские"). И питание попытались адаптировать. Поэтому на завтрак можно даже найти омлет. Со всего шведского стола можно выбрать себе поесть, конечно, но не шикарно. Ели в основном на пляже.
    До моря от отеля идти менее пяти минут. По дороге есть лавка, где можно найти минимальный набор сувениров, всякие полотенца и обменять валюту по курсу чуть лучшему, чем в отеле. Прямо напротив — пляжная кафешка, где хозяйка весьма адекватно понимает русскую речь. Там же у неё небольшая подборка русских книг, которые можно легко взять почитать. Договаривались с ней, что будем платить вечером за весь предыдущий день. Проблем с этим не возникло (если не забывать про чаевые))). Достали только, откровенно, русские туристы. Поэтому через некоторое время стали ходить к соседнему отелю (в северную сторону). Там только милые и здоровающиеся англичане, приятные разговоры и не менее хорошее меню.
    До Колвы — 20 минут пешей ходьбы по пляжу. А там уже какая-никакая, а жизнь. Лавки, магазины, прокат скутеров и т.п.

Резюмируя:
    В отеле, конечно, делать нечего. Но в целом там всё аккуратно, ухожено, учтиво. Уборка каждый день (простимулированная чаевыми, которые тут надо всем давать, конечно). В какой-то вечер была живая музыка от нескольких исполнителей. За эти деньги нам очень понравилось. Если бы меня спросили "рекомендуешь?", я бы ответил "однозначно рекомендую".

Прикреплённые фотки сделаны на территории отеля и в радиусе 500 метров от него
    • Расположение4