• В этом ракурсе похоже на ЮБК. Особенно асфальтом :)
  • Под мост — на пляж, на мост — в Будву.
  • Та самая веранда столовой.
  • Корпуса отеля.
  • Скампии... мммммммм...
  • Блинчики жарились при нас.
  • И вуаля!
  • Вот что получилось. Ням-ням.
Маленький, да удаленький Бечичи, Черногория

Бечичи

Бечичи

24 материалa по 12 объектам,  249 фотографий

Маленький, да удаленький

31 мая 2011 года||4 (2)| 23| 2016817

Бечичи — небольшой городочек, расположенный на территории Муниципалитета города Будвы. Его коренное население составляет всего навсего что-то около 800 человек.

Расположен городочек в живописном месте, окружен горами с одной стороны, и омывается солёными водами Адриатики — с другой. Здесь неправдоподобно красивы мужчины и добродушны и открыты в целом все. Практически все свободно говорят на русском языке, купить русскоязычную экскурсию не составляет проблемы, да и разговоры "за жизнь" привносят приятное разнообразие в курортную жизнь.

Пляжи в основном галечные, но есть и знаменитый песчаный, который в 1935 году завоевал гран-при в Париже, как самый красивый пляж Европы. К лежакам вам поднесут коктейли и прочие прохладительные напитки. Море же, одно из самых солёных в мире, ласково убаюкает на своих лазурных волнах.

Автор: Dana22

Отель, в котором нас поселили, является одной из старых построек, коих в Бечичи на 2008 год наличествовало великое множество. Однако активно проводился ребилдинг таких отелей, также строились пара-тройка шикарных гостиниц.
    Корпуса отеля.

Корпуса отеля.

Проживание предполагало завтрак и обед, и еда была довольна хороша (не могу сказать про разнообразие, так как проживали мы всего несколько дней), в сравнении с отелями той же категории в соседней Хорватии, где в узком душном помещении столовой есть не хотелось вообще, а ужасно пережаренную, невкусную еду — и подавно. Здесь же была возможность разместиться на веранде, и попивая кофе, нежиться в первых утренних лучах солнца, любуясь морской гладью.
    Та самая веранда столовой

Автор: Dana22

Та самая веранда столовой.

На обед мы, по-моему, всё же сходили только раз, так как здесь в этом действительно нет необходимости: в кафешках на берегу всё невероятно вкусно и стоит копейки, а я, как любительница морепродуктов, вообще кайфовала нечеловечески :)

Вечером мы в обязательном порядке ходили ужинать в ресторанчики. Они здесь в основном небольшие и семейного типа, где к вам непременно выйдет побеседовать сам хозяин, а из процесса приготовления блинов устроят настоящее шоу.

И вуаля!

И вуаля!

В саму Будву отсюда можно добраться на городском автобусе Olimpia Express (если мне правильно помнится, стоит это 2 евро), что мы пару раз с удовольствием и проделали.

Ночная жизнь здесь, в принципе, насыщена, но уж больно напоминает Крым :) Дискотеки на пляже, кафешки с гремящей музыкой, нехитрые атракционы — прямо ностальжи по ЮБК. :)

Резюме: отдыхать в Бечичи хорошо и приятно, и это удачное место для старта новых экскурсий. Для тех, кто ещё нигде и никогда не был, будет ехать сюда нестрашно, так как всё это до боли напоминает привычный нам с детства отдых, но с более качественным сервисом за меньшие деньги :) Плюс это возможность увидеть эту уникальную страну во всём её великолепии.

Дешёвый ✈️ по направлению Бечичи
    • Vlaad
      Vlaad
      С нами с 31 мар 2011
      10 июн 2011, 21:50
      Действительно, местами очень ЮБК напоминает! А где весь народ? Да и с солнцем какие-то проблемы! Отключили на время съемок? А волна все время идет или просто совпало?
    • Dana22
      11 июн 2011, 11:41
      Совпало. Бывает и полный штиль. А вобщем да, мы попали на не слишком солнечную погоду. Но так там не всё время :)
    • irinaEN
      irinaEN
      С нами с 9 фев 2012
      24 июл 2012, 12:11
      Спасибо за экскурс! Очень красивое местечко!
    • Dana22
      24 июл 2012, 15:45
      Не за что. Мне приятно)))