Бейрут

Бейрут

43 материалa по 15 объектам,  453 фотографии

DK1974 110

Набережная Корниш / CORNICHE BEIRUT EMBANKMENT

архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    • Ливан, Al Hosn / Paris, Beirut
    Советы путешественников (3)
    5 августа 2020|17 (7)| 38| 414

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Парки, скверы и ботанические сады»

Еще вчера излюбленное в Бейруте место горожан и гостей города выглядела примерно так. Вот так информационное поле Земли который раз изменило мои планы публикаций и предложило вспомнить о столице Ливана Бейруте в целом, и о набережной Корниш в частности. Кажется, что вчерашний взрыв прогремел в бейрутском порту. Но он был такой силы, что его слышали даже на Кипре. Не думаю, что набережная смогла избежать разрушений. Ведь порт находится буквально рядом, за небольшим мысом.
    16 января 2013|12 (8)| 26| 4076

Этот совет является частью дневника «В Ливан на выходные, в Египет по делам»

Набережная Корниш в Бейруте нам запомнилась гораздо больше чем сам город -«Бейрут или не Бейрут вот в чем вопрос?». Просто наверное каждому свое, мы больше любим романтику природы, моря и скал, шума волн чем пыльные городские развалины, пусть и пропитанные слоями истории подобно слоеному торту. Наверное поэтому за пару проведенных в Бейруте дней, мы несколько раз в разное время появлялись на городской набережной. Особенно красива она вечерами. Есть рассветные государства, а есть и закатные.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    6 мая 2010| 4| 917
    Набережная моря в Бейруте в справочниках исправно именуется средоточием светской жизни и наилучшим местом для приятных прогулок. Не могу разделить этого мнения. С одной стороны шумит и пахнет бензиновым выхлопом оживленная автотрасса, с другой обтянутые грязной слизью камни в море, посредине довольно унылая полоска зелени с пальмами, и заплеванный асфальт, по которому беспрерывно таскаются продавцы всякого барахла, попрошайки и т.д., и ни один не оставит вас в покое.