Бейрут

Бейрут

LAT
  • 33.88863N, 35.49548E
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    472

    43 материалa по 15 объектам,  453 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 110
     
    1
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автобусная станция Кола \ Cola

    Транспорт → как добраться
    7 июля 2011 года|| 2| 10611
    Собственно, термин "автобусная станция" к этому месту мало приложим, это просто большая площадь, через которую перекинут виадук оживленной магистрали, и вдоль ее западной стороны в великом множестве паркуются автобусы и маршрутки. Отсюда везут людей в Баальбек и на юг Ливана, в заманчивые Тир и Сидон. Сюда же и привозят, но на восточную сторону той же площади. Любопытно, что хотя везут в Баальбек отсюда, но в соседнюю с ним Сирию только с вокзала "Шарль Хелу" в центре города.

    До станции можно добраться городским автобусом маршрута номер 1, или пешком из центра — выходите от дверей главной городской мечети на магистраль Ahmad Moukhtar Bayhoum, ведущую строго на юг, и далее придерживайтесь продолжающей ее Salim Salam, итого километра три будет.

    Как появитесь, ищите первую же кучку народу с сигаретами, это будут водители, рейс которых не теперь — они вас направят куда требуется, потому что хотя в мой визит в Баальбек отправляли с южного конца площади, а в Тир и Сидон с северного, все течет и все меняется. Отправление, как всегда в Ливане, по готовности — как народу набьется полный салон.
    • Адрес:

      Beirut, угол улиц Salim Salam и Habib Abi Chahla

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх