Бейрут

С нами с 30 апр 2009

Автобусная станция Кола \ Cola

Транспорт → как добраться
    7 июля 2011 года|| 2| 10611
    Собственно, термин "автобусная станция" к этому месту мало приложим, это просто большая площадь, через которую перекинут виадук оживленной магистрали, и вдоль ее западной стороны в великом множестве паркуются автобусы и маршрутки. Отсюда везут людей в Баальбек и на юг Ливана, в заманчивые Тир и Сидон. Сюда же и привозят, но на восточную сторону той же площади. Любопытно, что хотя везут в Баальбек отсюда, но в соседнюю с ним Сирию только с вокзала "Шарль Хелу" в центре города.

До станции можно добраться городским автобусом маршрута номер 1, или пешком из центра — выходите от дверей главной городской мечети на магистраль Ahmad Moukhtar Bayhoum, ведущую строго на юг, и далее придерживайтесь продолжающей ее Salim Salam, итого километра три будет.

Как появитесь, ищите первую же кучку народу с сигаретами, это будут водители, рейс которых не теперь — они вас направят куда требуется, потому что хотя в мой визит в Баальбек отправляли с южного конца площади, а в Тир и Сидон с северного, все течет и все меняется. Отправление, как всегда в Ливане, по готовности — как народу набьется полный салон.

Beirut, угол улиц Salim Salam и Habib Abi Chahla