• Как же категорически я не согласен с  уважаемым Александром Александровичем!
  • Дух замирает от того, сколько страниц Великой Русской Истории было написано у подножия этого иконостаса, и потому наверное вдвойне обидно наблюдать на ту убогость, в которой пребывает нынче этот некогда великий храм.
  • За столько лет нашей невзаимной любви ОНА так и не удосужилась попозировать мне, а потому фото пришлось бесстыдно воровать в интернете.
Биарриц. Такой нерусский русский город Биарриц, Франция

4 мая 2015, 08:22
    Кружево из воды!
    4 мая 2015, 10:26
    Maynurнаписала 4 мая в 08:22

Кружево из воды!

Да болтушка там там творится очень веселая!
    4 мая 2015, 22:40
    Какая волна! Ах!!!
    4 мая 2015, 23:16
    Вот с чем там проблем не было, так с этим добром! Говорят они там до шести метров доходят, серферам полный кайф, да и зевакам тоже!
Биарриц

Биарриц

24 материалa по 8 объектам,  484 фотографии

Биарриц. Такой нерусский русский город

Наверное о славном городе Биаррице слышали все, однако рискну предположить, что знает о нем что-то интересное и дельное далеко не каждый. Даже в его названии есть весьма экстравагантная закавыка, на которую следует обратить внимание, дабы в разговоре с «человеком разумным» не обмишуриться и не предстать полным неучем. Дело в том, что на поверку никакого Биаррица не существует ни во Франции, ни в помине. Французы говорят Бьяррис, и я бы предложил всем согласиться с этим произношением, не гневя сурового Аквитанского Бога, не обижая истинных франкофонов и не коверкая название хорошего города.

Автор: ArkadiyGab

Если честно, про Бьяррис писать мне не очень хотелось. Я искренне рассчитывал полистать перед поездкой многотомные фолианты «Турбины», выудить оттуда все пикантные подробности жития горожан и их многочисленных предков, насладиться чьим-то изысканным экскурсом в историю и впервые съездить во французский город на халяву (то есть без зубодробительного вгрызания в гранит знаний). Однако заглянув в сокровенные закрома сайта, я буквально ужаснулся! Факир оказался мертвецки пьян, а фокус…, фокус заключался в том, что готовиться к посещению города мне предстояло самостоятельно.

Автор: ArkadiyGab

Итак. Всемирно известный приморский климатический и бальнеологический курорт Бьяррис вполне по хозяйски занял нишу между городами Байона и Англет. По французским меркам это город-юнец, едва-едва покрывшийся легкой пушком мха на стенах церквей, вдохнувший во всю ширь своих площадей свежего воздуха Атлантики и возжелавший праздника всеми своими двадцатью пятью тысячями обиталей.

Автор: ArkadiyGab14

Когда в соседней Байоне кипели нешуточные страсти по поводу снабжения всей Англии вином и вовсю возводились величественные соборы, в Бьяррисе десяток-другой местных рыбаков в неуемном экстазе гоняли по неспокойному заливу ошалевшего кита и мечтали сказочно разбогатеть в случае его полной и безоговорочной капитуляции. Однако Чудо-Юдо хорохорилось, ерепенилось, и благость на деревушку никак не обрушивалась.

Автор: ArkadiyGab2

В середине XVII века в Бьяррисе и вовсе случилась настоящая катастрофа. Морское чудище, махнув на прощание своим гигантским хвостом, ушло в сторону Ньюфаундленда, а местные рыбаки прокляли тот день, когда сели “за баранки своих пылесосов” и окончательно пригорюнились. В последний раз здравствующего властителя морей видели здесь в 1686 году, ну а после этой памятной даты и по сей день его можно наблюдать только на гербе города. Чем занимались местные китобои два следующих века знают только их верные подруги, да мелкая рыбешка вдоль побережья. (Судя по тому, насколько густо заселено побережье сегодня, занятие по душе неприкаянные рыболовы себе все-таки нашли, а добрые жены их всячески поддержали).

Автор: ArkadiyGab4

Так бы вхолостую и занимал бессмысленный Бьяррис место на карте Родины, если бы в далеком и еще не пыльном Париже 30 января 1853 года император Наполеон III не изволил взять в жены красавицу Евгению. Понимая, что все приличные места страны беспардонно расхватали ее титулованные предшественницы, Евгения принялась умолять своего венценосного супруга построить ей «простенький летний домишко» в далеком и мало кому известном Бьяррисе.

Автор: ArkadiyGab9

На самом деле мадам конечно же покорил климат региона и уединенность самого места. К тому же Евгения совершенно непотребным образом ревновала мужа ко всему, что было одето в юбку и имело хоть какие-то выпуклости в районе грудной клетки. Она втайне надеялась хотя бы ненадолго увозить свое сокровище подальше от столичных вертихвосток и прочих соблазнов, давая своей ревности столь необходимые минуты отдохновения. В 1854 году, поддавшись на уговоры благоверной, император распорядится возвести на берегу Атлантики дворец, в который не стыдно было бы и самому наведаться, и «нормальных пацанов» пригласить.

Автор: ArkadiyGab

Свои резоны у правителя Франции конечно тоже были, хотя о них он предпочитал не распространяться. Неизвестно, начал ли Наполеон III изменять своей восхитительной жене, вследствие чего в ее мозгу случились подвижки несовместимые с брачной идиллией, или же Евгения изначально была нездорова на голову, а ее супруг, утомившись от истерик, пошел вразнос. Но факт остается фактом: их брак трещал по всем швам, и об их браке трещал весь Париж! Идея сплавить жену на летние каникулы, а самому наконец заняться делами, императору показалось весьма соблазнительной. Ну а когда две коронованные особы одновременно хотят одного и того же, результат приходит очень стремительно. Уже в 1855 году шикарная вилла любовалась водами Бискайского залива и ожидала приезда своих законных владельцев.

Автор: ArkadiyGab

Ну а что хорошо для супруги Государя, то и для его верноподданных является пределом мечтаний и вожделений. Вслед за Евгенией на входящий в моду курорт потянулись благородные потомки благородных вассалов, скоропортящиеся нувориши и вообще все те, кто мог себе это позволить. Быстро осознав золотожильность региона, люди денег и светлых мыслей объявили соль побережья уникальной и лечащей от всех болезней, ну а люди со всеми болезнями ринулись за исцелением и едва не порвали карманы организаторов курорта.

Автор: ArkadiyGab

Бьяррис хлебнул первый пьянящий глоток признания!!!
    Слава курорта сначала медленно, а затем с резвостью улепетывающего от тапка таракана, устремилась за пределы Франции и добралась аж до самой промерзшей насквозь России. Члены Императорской семьи не побрезговали вдохнуть свежего, соленого атлантического бриза, и первый торжественный вдох был доверен вдове Александра II княгине Юрьевской.

Автор: ArkadiyGab1

За ней сюда наведались Мария Фёдоровна с княжнами Ксенией и Ольгой, а за ними во весь великоросский голосище сказало свое веское слово купечество и интеллигенция. Роковые отечественные красотки прозвали осенние месяцы в Бьяррисе бархатным сезоном, и вначале мелкими стайками, а затем и крупными косяками принялись вставать на крыло, лишь только Родина примеряла на свои плечи «бурное природы увяданье».

Автор: ArkadiyGab

Антон Павлович Чехов лично почтил вниманием сей новомодный прожект и остался им премного ублаготворен, Федор Иванович, отгастролировав со своей «Дубинушкой» по родным весям, потчевали драгоценным вниманием собственную виллу в Cен Жан де Люз, Володенька Набоков, шустрым головастиком, резвился в пенящихся волнах местного прибоя под всевидящим оком своих родителей.

Автор: ArkadiyGab2

Да кого тут только не было! Великие князья Михаил Михайлович и Дмитрий Павлович, Василий Аксенов и несравненная графиня Орлова, от невнимания которой «железный канцлер» Бисмарк чуть не проржавел изнутри. Каждую осень в просторном холле отеля Du Palais проходили знаменитые «Балы Петрушка» в честь Сергея Дягилева и его «Русских сезонов». Даже ТОТ, чье-имя-нельзя-произносить-вслух, отметился в книге почетных гостей отеля в начале третьего тысячелетия.

Автор: ArkadiyGab

А вот мятежной душе великого Александра Блока гораздо милее казались просторы русские. Бьяррису же он посвятил весьма не романтическую эпистолу:

«Биарриц наводнён мелкой французской буржуазией, так что даже глаза устали смотреть на уродливых мужчин и женщин… Да и вообще надо сказать, что мне очень надоела Франция и хочется вернуться в КУЛЬТУРНУЮ страну — Россию, где меньше блох, почти нет француженок, есть кушанья (хлеб и говядина), питьё (чай и вода); кровати (не 15 аршин ширины), умывальники (здесь тазы, из которых никогда нельзя вылить всей воды, вся грязь остаётся на дне)»

Как же категорически я не

Автор: ArkadiyGab

Как же категорически я не согласен с уважаемым Александром Александровичем!

Характерной особенностью богемной русской общины практически в любой точке земного шара являлись океаны шампанского, моря любви и реки денег. При таком колоссальным водоизмещении греха истинной православной душе по утру всегда было очень болотисто и зябко без храма Господня.

Автор: ArkadiyGab

Дабы верным сынам Отечества не так постыло кутилось вдали от сердобольной Родины, сам Император Александр III взял патронаж над возведением Покровского и Свято-Александро-Невского храма в Бьяррисе. Да и сыны с дщерями не поскупились, и кто собственным талантом, кто звонкой монетой, а кто и добрым словом внесли свою скромную лепту в строительство.

Автор: ArkadiyGab

Храм был построен в характерном для той эпохи неовизантийском стиле и до настоящего времени является действующим. Вокруг него и по сей день не утихают страсти, рвутся снаряды судебных тяжб, но об этом очень подробно написано в заметке Русский православный храм на знаменитом французском курорте

Дух замирает от того, ско

Автор: ArkadiyGab

О славном русском следе в истории города очень шумно напоминает роскошная вилла, пустившая свои бетонные корни в утес Кашу. Вот тут-то и проматывались целые состояния, крушились чьи-то беспутные судьбы, а подчас и жизни. Вилла Белза радушно распахнула свои каменные объятия для русского кабаре и ресторана, а также апартаментов для всех страждущих. Заведением владел зять Игоря Стравинского, и оно долгое время ассоциировалось в городе со словами русский загул во всей своей несокрушимой и неистовой силе.

Автор: ArkadiyGab

Но как бы нам того не хотелось, не Русью единой жил и живет этот провинциальный французский городок. Есть в нем и нео-готическая церковь Église Sainte-Eugénie (Церковь Святой Евгении ), получившая своё имя в честь покровительницы жены Наполеона III.
    Она расположена недалеко от Старого порта, на месте небольшой часовни Богоматери Милосердия, сгоревшей при пожаре 1855 года.

Автор: ArkadiyGab

Отель Дю Пале (Hotel Du Palais) – не что иное как бывшая вилла «Евгения». Тот самый дворец, который Наполеон III презентовал своей дражайшей супруге.
    С 1905 года он превратился в роскошный отель, в котором в разное время откушивали, отпивали и отсыпали австрийская императрица Елизавета, Уинстон Черчилль, Отто фон Бисмарк, Виктор Гюго, Коко Шанель, Чарли Чаплин, Эрнест Хемингуэй, Фрэнк Синатра, Сара Бернар и даже Ваш покорный слуга.
    Дворец несколько раз перестраивался и реконструировался, но два первых этажа, холл и некоторые номера стоят нетронутыми со времен Наполеона III.

Автор: ArkadiyGab

Открыточным символом Бьярриса стал утес Святой Девы Марии, на котором расположена смотровая площадка для любования городом, поиска вдохновения и медитации в мыслях о вечном. Приложил свою знаменитую руку к утесу и месье Эйфель. По-моему мост, по которому влюбленным и философам предлагается идти на романтическое свидание с городом, сильно напоминает пролет одной весьма известной в Париже башни и слегка (Бог мой, какая несвойственная мне толерантность) выбивается из общего настроения.

Автор: ArkadiyGab6

Не обошли своим вниманием Бьяррис и кинематографисты. Первым, по неведомым мне причинам, облюбовал город какой-то допотопный ужастик. Затем Фернандель веселил всех своим «Путешествием в Бьяррис». Ну а потом началось самое интересное. Мягко говоря, не совсем одетой и до дрожи соблазнительной бродила по пляжам города неподражаемая Софи Марсо, всем своим видом доказывая, что «Ее ночи прекраснее ваших дней»; старательно исполняла роль «Роковой красотки» Одри Тату и вживалась в роль увядающей куртизанки Мишель Пфайффер. О мерзостном фильме «Трахни меня», могу упомянуть лишь вскользь, дабы не осквернять чувств прекрасных дам, посещавших Бьяррис с дружественным кинематографическим визитом.

За столько лет нашей невз

Автор: ArkadiyGab

Сам же город более всего напомнил мне глянцевую, с любовью оформленную открытку, на которую создатели не пожалели ни сил, ни любви, ни всесильных тугриков. Он блестит, как тромбон рядового первогодка в день приезда штабного генерала. После бурной, полной хмельного веселья и разгула ночи его вылизывают, как предпродажное авто на самой престижной выставке, а своими запахами моря, цветов и свежеиспеченных пирожных он может легко поделиться со всей Францией.

Автор: ArkadiyGab2

Мы провели под Бьяррисом почти полтора незабываемых месяца. За это время нас по самую ватерлинию успело залить дождем, поджарить до румяной корочки на благословенном аквитанском пляже, побаловать светопредставлением солнечного затмения, но свой главный спектакль город приберег на день нашего отъезда.
    17 апреля 2015 года небо вначале оживило для нас самые суицидальные полотна Айвазовского…

Автор: ArkadiyGab

А затем жизнь превратилась в град….

Автор: ArkadiyGab4

Но все-таки главной изюминкой города является океан. ОН безумен, ОН живет своей, известной только ему жизнью и его величие поражает. Как бумажными корабликами ОН играется 6-метровыми волнами, выбрасывая их на изможденный берег. О своей силе ОН глухо и безостановочно рокочет, заглушая все другие звуки и никакой самый великий и самовлюбленный человечек не смеет ему перечить.

Автор: ArkadiyGab2

Biarritz Координаты – С 43°28'35" З 1°33'58"

Дешёвый ✈️ по направлению Биарриц
      Бьяррис? Звучит!
      4 мая 2015, 01:09
      mayaнаписала 4 мая в 00:42

Бьяррис? Звучит!

Мне так тоже больше нравится
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      4 мая 2015, 07:37
      Ну вот, теперь с Биарицем все понятно. Спасибо за прекрасный рассказ!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      4 мая 2015, 08:51
      Мне тоже больше нравится, как звучит Бьяррис, хотя бы отсутствием такого нефранцузского "ц" )) А рассказ, как всегда, влекущий в дорогу, пусть и не в Hotel du Palais...
      4 мая 2015, 09:04
      Приятный курорт. Хотя, град, конечно — лишнее :-))
      4 мая 2015, 10:10
      За океан и Софи Марсо отдельное спасибо! Как всегда очень интересно, а фото..!!!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      4 мая 2015, 10:19
      А мне приятно, что такое волшебство в Аквитании...вот запала на нее, хоть ты что скажи!
      Аркадий, все читала про русские набеги и почему то с Ниццей и Монако ассоциации проводила, даже и не знала, что во Франции есть еще место, где проматывались состояния:)) но сейчас-то там нет скопления силикона и мажоров?
      Фото супер, и все равно — в первых заметках тоже были отличные:)))
      4 мая 2015, 10:32
      ivankutchinнаписал 4 мая в 07:37

Ну вот, теперь с Биарицем все понятно. Спасибо за прекрасный рассказ!

Хороший город, как его не назови! Спасибо!
      4 мая 2015, 10:34
      Inga-i-Denisнаписала 4 мая в 08:51

Там вокруг еще места просто чудесные, но этому будет посвящен следующий месяц, а то и два :)))
      4 мая 2015, 10:36
      ksushashaнаписала 4 мая в 09:04

Приятный курорт. Хотя, град, конечно — лишнее :-))

Знакомая русская девочка, что живет в Бьяррисе, уехала на выходные в Мадрид, а вернулась в искореженный сад и побитое градом все!!!
      4 мая 2015, 10:38
      Nina__Pastuhova 4 мая в 10:10

Вам спасибо, Нина! Особенно за Софи Марсо! Я увидел ее впервые, в фильме Бум, когда мне было то ли 13, то ли 14 и с тех пор.... Ну да, наверное правильнее этих делиться с кем-нибудь из мужчин :)))))))
      4 мая 2015, 10:44
      Natali_happyнаписала 4 мая в 10:19

Фото супер, и все равно — в первых заметках тоже были отличные:)))

Бьярис, вообще город не совсем мажорный! Последнее время его, как и все побережье оккупировали серферы! Их подруги силикона не носят (рано еще, да и на доске удержаться сложновато). Атлантика стала очень молодежным местом!
      Но русских в Бьяррисе много (так исторически сложилось). Народ значительно проще, чем на Лазурном и понтов конечно же поменьше!
      4 мая 2015, 10:59
      ArkadiyGabнаписал 4 мая в 11:38

Я тоже впервые увидела её в этом фильме, да он и для неё, по-моему, был первым, лет мне было побольше, чем вам, но она мне тоже запомнилась и с тех пор слежу за её творчеством. Так что прекрасно вас понимаю, хотя и не мужчина ))
      4 мая 2015, 11:13
      Nina__Pastuhova 4 мая в 10:59

Неожиданно и здорово! В те времена фильм произвел фурор, а она стала для меня вечным № раз!!!
      4 мая 2015, 11:27
      Прямо идеально написанная заметка, с отлично подобранным фоторядом, текст само собой, все цельно и закончено, одним словом (двумя :)) эстетическое наслаждение ... :)

Особенно хорошо накладывается на недавние воспоминания от пребывания там, конечно же пара дней никак не сравнивается с 1,5 месяцами... :)
      4 мая 2015, 11:48
      IFREEнаписал 4 мая в 11:27

Спасибо, Андрюх! Да, мы там славно порезвились, и если бы не погода в марте, я бы пожалуй занес его в золотой фонд французского наследия (а так, только в серебряный) :)))))))
      4 мая 2015, 11:50
      ArkadiyGabнаписал 4 мая в 11:48

А ты его занеси в золотой, но с отложенным временем, скажем май-июнь/сентябрь-октябрь... :)
      4 мая 2015, 11:59
      IFREEнаписал 4 мая в 11:50

Этак, я из Франции вообще не вылезу!!! Нет, я не против, но вот французские власти .... :))))
      4 мая 2015, 12:29
      ArkadiyGabнаписал 4 мая в 11:59

Французским властям давно пора тебе Орден Почётного легиона присвоить за заслуги перед отечеством и гражданство прицепом, ну можно еще замочек небольшой пожаловать на бережку... :)
      4 мая 2015, 15:10
      IFREEнаписал 4 мая в 12:29

Твои бы слова, да мне бы в паспорт :)))
      4 мая 2015, 20:52
      И как всегда, интересно.
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      4 мая 2015, 22:00
      Очень красивый город! Так хочется побывать там (и не раз!), отведать запахов и вкусов.. А погода, что ж, раз на раз не приходится, главное настроиться на правильный лад. Вон императрица, хоть и ревновала супружника, а придумала как отвлечься! И молодец:)
      А Вам, Аркадий, опять спасибо!
      4 мая 2015, 22:48
      Очень рада, что город за последние сто лет избавился от блох и от грязных тазиков:)))
      Замечательный рассказ, Аркаш! И город замечательный! Даже его непогода мне нравится!
      4 мая 2015, 23:21
      1499Sergeyнаписал 4 мая в 20:52

И как всегда, интересно.

Спасибо, Сергей!
      4 мая 2015, 23:23
      Norisfoxнаписала 4 мая в 22:48

К сожалению в погоду заложено процентов 30-40 успеха поездки. В погань даже самое красивое место может показаться серым и унылом, что с нами нередко случалось!
      4 мая 2015, 23:26
      Norisfoxнаписала 4 мая в 22:48

Ты знаешь он какой-то торжественный, но не пижонский, обласканный, но не залюбленный, богатый, но не выпендрежный! Это в любом случае лучше, чем Лазурные аналоги!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      5 мая 2015, 00:13
      Очень понравилось. Мимоза такая яркая.Ну и остальное тоже очень красивое, романтичное даже.
      5 мая 2015, 00:17
      Ponyanniнаписала 5 мая в 00:13

Вообще Бьяррис это не мой формат счастья! Для меня 25 тысяч обитателей это многовато :))) И поначалу я к нему относился несколько предвзято, но буквально во второй-третий заезд мне в нем задышалось!
    • LANA23
      LANA23
      С нами с 25 авг 2012
      5 мая 2015, 07:53
      Очень симпатичный Бьярриц получился!
      5 мая 2015, 10:27
      LANA23 5 мая в 07:53

Очень симпатичный Бьярриц получился!

Это не у меня, его французы делали :))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      5 мая 2015, 19:47
      Мне очень нравится новое звучание — Бьяррис.

В Китае о Пекине не слышали... это мы придумали! ;))
      5 мая 2015, 19:53
      AFINAPOSTнаписала 5 мая в 19:47

Мне очень нравится новое звучание — Бьяррис.

В Китае о Пекине не слышали... это мы придумали! ;))

Да Бэйцзин нам как-то не очень понравился :)))
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      6 мая 2015, 09:27
      Браво. А насчет тазиков, Александр Александрович был прав, и насчет француженок, по-моему, тоже )))
      6 мая 2015, 10:32
      leonid_naiveltнаписал 6 мая в 09:27

Знаешь, мне выпало учиться в Париже почти два года. Естественно перед глазами за это время прошло столько молодых девчух, что аж рябило! Могу с уверенностью сказать — НАШИ многократно красивее!!! Однако есть одно весомое "но"! Французские дамы — девушки эпизода и деталей! Они удивительно тонко чувствуют свои сильные стороны и самым умелым образом умеют их подчеркивать. Если у нее красивая грудь, то она оденется так, что ты будешь думать, что эта грудь живет сама по себе и ничего красивее ты еще в жизни не видел, если это глаза, то в бой вступает макияж, а дальше начинаются юбки, позы, ужимки, улыбки ИТД. Одним словом, вполне обыденный экземпляр, как по мановению волшебной палочки, превращается в целое понятие — ШАРМАН!!!!! И это очень интригующе.
      6 мая 2015, 18:52
      Давненько я прмериваюсь к Биаррицу. Даже однажды заказала там гостиницу в этом дворце Евгении Богарне. Но потом меня жаба задушила платить 500 евро за ночь и я отложила это до лучших времен. Но если поеду в Биарриц, жить буду только там.
      Идея фикс, понимаешь!)))
      6 мая 2015, 19:26
      Leolikнаписала 6 мая в 18:52

Идея фикс, понимаешь!)))

И обязательно закажи там себе горячего шоколада! Ух, как там его замечательно приготавливают :))))
    • AldoRain
      AldoRain
      С нами с 18 окт 2014
      7 мая 2015, 15:37
      Мы, когда мимо Белзы гуляли, слышали казачий хор)
      Очень понравилось) Как будто второй раз там побывал! Спасибо!)
      7 мая 2015, 15:48
      AldoRainнаписал 7 мая в 15:37

Мы, когда мимо Белзы гуляли, слышали казачий хор)
      Очень понравилось) Как будто второй раз там побывал! Спасибо!)

На здраве! Живы значит еще богатыри земли русской!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      11 мая 2015, 05:52
      ArkadiyGabнаписал 4 мая в 00:38

И меня в "БУМ-анистическое" общество примите, тут целая компания любителей этого фильма уже собралась ) Когда читала рассказ и смотрела фото Софи, первое, что вспомнилось — этот фильм. Спасибо за приятные воспоминания из юности.

Мне нравится как вам ловко удается переплетать вехи истории с современностью: от Наполеона III к Софи Марсо )
      11 мая 2015, 11:16
      tulipнаписала 11 мая в 05:52

С удовольствием! Интересная у нас компания получается! Я думал, отреагируют мужики, а вон оно как выходит! :))))
      11 мая 2015, 23:49
      Прям не хочется верить, что в таком чудном месте Вас полтора месяца заливали дожди и морозили холода.
      12 мая 2015, 01:16
      Rainbowнаписала 11 мая в 23:49

Да уж, всякое было! Хотя в апреля за исключением последнего дня погода была просто идеальная!