• северная природа...
  • дракон в лобби отеля
  • без черной кошки никак нельзя
  • немного слеповат
  • гора Рашмор
  • капитолий
  • в сочетании с уткой гигантом это смотрится забавно
  • нападение гигантов на ж/д станцию
  • есть специальные инсталляции посвященные фильмам в частности звездным войнам
гора Рашмор Биллунн, Дания

гора Рашмор

Биллунн

Биллунн

2 материалa по 2 объектам,  114 фотографий

Что можно построить из Лего?

3 июня 2012 года||22 (13)| 38| 2796641

Эта заметка является частью дневника «Мушкетеры, игрушки лего и цветы»

В самом деле, оказалось что построить из блоков конструктора Лего можно практически все. Посмотрите этот альбом чтобы в этом убедиться — фигуры и инсталляции могут быть на любую тему, любого размера и формы.

Именно фигуры и их творческое воплощение делают основную тему для парка Леголэнд в Дании. Это первый и самый большой Леголэнд, которых в мире уже открылось несколько штук. Парк рассчитан на детей от 3 до 10 лет, детям постарше там может быть уже скучновато, так как аттракционы рассчитаны на детскосадовский или младший школьный возраст.

Для фирмы Лего это отличное продвижение как бренда, так и продукции: на территории парка находится крупнейший в мире магазин Лего, который прямо-таки ломится от покупателей. И в самом деле как отказать в покупке ребятишкам, которые весь день провели в этом тематическом парке...

В парке есть аттракционы которые нескучно посещать повторно, так что можно смело выделять на него до 2-х полных дней и ехать туда с детьми. На территории с отдельным входом в парк находится одноименный отель Леголэнд, где мы останавливались. Кроме отдельного входа отель предлагает выгодные сделки (отель + билеты на 2 дня) и также сверху и донизу напичкан продукцией лего. Нам больше всего понравились конкурсы на самую творческую игрушку (там их можно собирать из огромного множества деталей), а также задания-квесты.

В итоге впечатление осталось очень-очень позитивное (тем более что повезло с погодой) и если вы вдруг в Дании с детьми, внуками или же вы сами дети )) то вперед в Леголэнд!

Автор: Donnico

Дешёвый ✈️ по направлению Биллунн
      3 июн 2012, 01:21
      С миру по нитке !
      3 июн 2012, 01:23
      1499Sergeyнаписал 2 июня в 23:21

С миру по нитке !

Это должен быть слоган Турбины ))
      3 июн 2012, 01:24
      Donnicoнаписал 3 июня в 09:23

Это должен быть слоган Турбины ))

Не возражаю.
      3 июн 2012, 01:27
      У фантазии нет пределов!
      3 июн 2012, 01:34
      Rainbowнаписала 2 июня в 23:27

У фантазии нет пределов!

это точно, любопытно, что из реальных объектов много чего взято из США не считая продукты фантазии Голливуда...
      3 июн 2012, 01:35
      Donnicoнаписал 2 июня в 15:34

Я тоже заметила избыток американской тематики, да как и не заметить то. Интересно, с чем это связано?
      3 июн 2012, 01:42
      Rainbowнаписала 2 июня в 23:35

думаю возможно с тем, что в америке много масштабных объектов (landmarks) которые интересно копировать. но не исключено что у авторов были и иные соображения, возможно это как-то связано с продвижением лего на американском рынке. все-таки фирма то европейская
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      3 июн 2012, 19:28
      Rainbowнаписала 3 июня в 01:35

Да все просто. Это продается и пачками. А соединить хорошую идею с успешным маркетингом- в накладе не останешься
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      3 июн 2012, 01:38
      Парк чудесный, побольше бы таких. Для моих внуков конструкторы Лего самые любимые игрушки. Играя с ними, и я становлюсь маленькой девочкой и ходя по магазинам уже прикидываю, что надо бы вот этот конструктор купить мальчику, а этот — с принцесами — девочке.
      3 июн 2012, 01:43
      Omiteнаписала 2 июня в 23:38

хорошая фирма, самому интересно играть с детьми
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      3 июн 2012, 02:13
      Для детей полный восторг! Да, и взрослым интересно побродить среди игрушечного мира. В Калифорнии есть Лего-ленд. Я не была, так как думала, что это совсем для малышей. А оказывается то ли я сама малыш :) , то ли такой интересный репортаж, что сама не против теперь туда сходить.
      3 июн 2012, 02:18
      tulipнаписала 3 июня в 00:13

даже самые взрослые-зануды могут вернуться там немного в детство ))
      3 июн 2012, 07:53
      Здорово! Что уже только и мой внук не собирал из "Лего" Любимые его конструкторы.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      3 июн 2012, 12:21
      Да, есть к чему стремиться играя с ребенком.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      3 июн 2012, 13:13
      Мое детство проходило без Лего...)
      3 июн 2012, 14:26
      rusalka-shakeнаписала 3 июня в 11:13

Мое детство проходило без Лего...)

я думаю у всех так и было, мы воспитывались больше на улице, но сейчас для детей — это одна из немногих хороших альтернатив многочисленным и все поглощающим цифровым устройствам...
    • NotFrogs
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      4 июн 2012, 08:30
      Очень понравилось спасибо! Дома и мосты как то привычно, но тигры и фламинго — неожиданно!
    • piksel
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      1 дек 2013, 23:33
      Любопытный парк! Надо взять в копилку.
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      2 дек 2013, 01:15
      Помимо замечательной идеи еще и очень красочно и ярко! Да и солнышко,конечно, здорово радует!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      6 янв 2015, 09:15
      Замечательный парк! Больше понравились фигуры животных, особенно слоны с фламинго. Красота!

Кстати, в Петербурге есть немного Лего — это музей на Вознесенском пр-те. Макеты, игрушки, действующая железная дорога, клуб для детей, мастер-классы, розыгрыши и конкурсы и прочее.