Бирмингем

gratilo_Oleg
    С нами с 20 мая 2011

Великобритания. Начало. Бирмингем.

28 мая 2011 года|| 6| 46851

В Великобританию я попал на обучение в Summer Business School при Стаффордширском университете, расположенном в городе Сток-он-Трент. Но пока вся группа старательно училась, мы с товарищем решили не терять времени даром и посмотреть страну.

Перелет из Киева оказался совсем недолгим, всего пару часов и мы в Хитроу. Еще несколько часов на бусике из Хитроу и мы на месте. Нас заселили в students accomodation (общежитие,типа) и предоставили самих себе. В первый же вечер мы исследовали городок на предмет достопримечательностей, и не найдя ничего стоящего, на следующий день отправились в Бирмингем.

К слову, Сток-он-Трент находится между тремя крупными сити: Бирмингем, Ливерпуль и Манчестер. Поэтому без труда купив билеты на поезд туда-обратно за 20 с лишним фунтов через 40 минут мы были на месте.

Бирмингем - город индустриальный. Еще подъезжая к городу заметно большое количество складов, цехов, предприятий, а вдалеке, ближе к центру, виднеются высокие бизнес-центры.
    Нашей целью приезда было ознакомление с городом "для галочки", поэтому выйдя с вокзала мы сразу отправились в центр. Как мы узнали позже, достопримечательностей тут совсем немного. В городе есть два кафедральных собора,один из которых - St.Philip's,построен в 17 веке, музей Бирмингема и художественная галерея. Оказывается, в Бирмингеме также очень развита система каналов, подобно Венеции, хотя я не видел ни одного.
    Еще, возле торгового центра Bullring был обнаружен бронзовый бык, почти такой же как в Нью-Йорке.
    Гуляя по городу, мы, сами того не зная пришли в самую центральную его часть. Возле центральной библиотеки находится Town Hall, а чуть дальше - Council House.
    В целом, стоит приехать в этот миллионный город, чтобы просто неспешно побродить по центру среди суетящихся и спешащих людей, посидеть на лавочке под кафедральным собором и наконец-то найти знаменитые бирмингемские каналы.

Дешёвый ✈️ по направлению Бирмингем