Бисау

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Гвинея-Бисау лимитед

1 ноября 2017 года|| 6| 2076

Итак,мы приехали в Бисау,столицу Гвинеи — Бисау.Заехали в страну мы на машине из Сенегала.

Автор: Aristos

Остановились в отеле Diarama,который находится в самом центре города Бисау.Так же этот отель был самым адекватным из всех,кому я написала,чтобы заранее забронировать номера.Нам достаточно быстро отвечали и сразу же подтвердили нашу бронь.

Автор: Aristos

Приехали в страну на выходных,все обменники были закрыты.Нам посоветовали обратиться за обменом в магазины.В магазинах нас отфутболивали как мячик для пинг-понга,пока наконец в последнем из них добрый дядюшка португалец не поменял наши евро,да еще и по очень хорошему курсу.

Автор: Aristos

Телефоны у нас перестали работать сразу же,после пересечения границы.Но,связь с домом мы восстановили в местном кибер клубе,где за пол доллара провели час во вполне себе приличном интернете с очень приличной скоростью.

Автор: Aristos

Фото в Бисау делать не рекомендовано.Сразу можно загреметь не только в полицию,но и в местную тюрягу.Поэтому фото мы делали практически из-под полы.

Автор: Aristos

За исключение очень редких случаев,когда можно было сделать открыто фото с собой на фоне туристического объекта,коих в Бисау ну очень мало,и,в основном все находится в печально-разрушенном состоянии

Автор: Aristos

Благо,с крыши нашего отеля открывался шикарный вид прямо на площадь Че Гевары

Автор: Aristos

Из самого адреналинового момента запомнилась ситуация с заказом такси в аэропорт.В отеле мы договорились,что за нами приедет такси,за которое мы заплатим 20 евро.
    Практически перед самым выездом я еще раз подошла на ресепшн,чтобы подтвердить время подачи машины,и,заодно уточнила про стоимость.В итоге получила ответ,что наше такси будет стоить нам 60 евро!На вопрос,в связи с чем машина резко удорожала,менеджер ответил нам,сорри,но,тот таксист отказался ехать,пришлось найти другого.

Автор: Aristos

Что делать,если вдруг возникают такие непредвиденные ситуации?
    Я аллюром рванула к тому самому добродушному дядюшке португальцу,что поменял нам валюту,и,практически со слезами на глазах (для апломба) рассказала ему ситуацию,в которую попали две девушки.Лицо португальца менялось с каждым моим новым словом.Он то бледнел,то краснел,то зеленел.В итоге крепко выругавшись,он сказал,что на ресепшене сидит вор и наглец,и,тут же позвонил своему знакомому таксисту,который довез нас в аэропорт за 15 евро.
    Вы не представляете,каким было лицо того самого менеджера на ресепшене,когда за нами приехал другой таксист.Он был удивлен как мы запросто решили эту ситуацию.

Автор: Aristos

Не теряйтесь!Выход есть в любой ситуации!Главное в этот момент не потерять голову :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Бисау