• Очень милый домик !

viba
    С нами с 5 ноя 2010

Домик Шукшина

17 ноября 2010 года|| 4| 29941

Все мы знаем и любим фильмы с этим великим актером и режиссером отечественного кино!
    Когда появилась возможность посетить дом-музей В. М. Шукшина, мы незамедлительно воспользовались ей.

Дом куплен Василием Макаровичем Шукшиным матери, Марии Сергеевне Куксиной в 1965 г. на первый крупный гонорар за роман "Любавины". Мария Сергеевна прожила в нем с 1965 по 1972 год. Здесь в 1978 году был открыт Дом-музей В.М. Шукшина, с 1989 года является частью Музея-заповедника В.М. Шукшина.

Василий Макарович бывал в этом доме неоднократно уже известным на всю страну писателем, режиссером, актером, часто с друзьями Р. и Ю. Григорьевыми, А. Саранцевым, Л. Куравлевым, А. Заболоцким, Л. Федосеевой.
    Основа экспозиции - подлинные предметы быта, домашняя обстановка. Многие вещи куплены В.М. Шукшиным в подарок матери.

Какие-то особенные чувства находят когда посещаешь подобные места, думаешь, а ведь за эту дверь держался и Василий Макарович :)

Домик очень милый, похож на дом моей бабули, ухоженная территория.
    Внутри скромное убранство. Фотографировать разрешают за дополнительную плату.
    Вход в домик стоит 20 руб, а за фотосъемку берут рублей 50 (это цены 2009 года).
    Кое-где видны фотографии, показывающие скупую часть жизни семьи Василия Макаровича!
    Мы с удовольствием ходили по всем закуткам дома, можно было даже залезть на чердак!
    На территории где стоит домик есть колодец, банька и свежие грядки )))!

Все остались довольны!

Дешёвый ✈️ по направлению Бийск