Благовещенск

С нами с 26 авг 2010

Благовещенск общее впечатление

Общее → местные особенности
    26 августа 2010 года|| 2| 1051
    Оказывается, есть два Благовещенска один в Башкирии, а другой как раз наш Благовещенск областной центр Амурской области. Расположился на левом берегу Амура, при впадении в него реки Зеи. Находится в 7985 км к востоку от Москвы (около 8 часов лета, сама проверяла), на границе с КНР, напротив китайского города Хэйхэ. Такое расположение наша главная достопримечательность, даже Д.А.Медведев, посетив в этом году Благовещенск, фотографировал эту особенность. Не раз удивляли гостей тем, что едешь по центральной улице им.Калина видишь в конце улицы высотные, красивые, современные дома, подъезжаешь а это уже Китай. Надо видеть реакцию. Как я уже говорила города Благовещенск и Хэйхэ разделяет река Амур, между городами действует безвизовый режим , поэтому съездить в баню или покушать в Китае это про нас, в будний день переход границы занимает 30 минут, в выходные подольше, так как желающих отдохнуть за границей увеличивается в раз 10. Поэтому совет поедите к нам в гости возьмите загран паспорт, заодно и Китай посетите.
    Сам город мне лично очень нравиться, много старинных купеческих зданий, массово строятся и современные высотные здания (для нас высотное это 14-18 этажей выше нет) много цветов, скверов, а по количеству кафешек и торговых точек на душу населения, говорят переплюнули все города России.

Дешёвый ✈️ по направлению Благовещенск