• Виды с нашего балкона-террасы один другого лучше: и на море, и на горы, и на бассейн.
  • Вид с террасы-балкона
  • Направо  от отеля пиниевая роща и кемпинги
  • Интернет и wi-fi в лобби  — за деньги, сколько стоит, не узнавали, наслаждались информационным вакуумом.
  • Путь в ресторан из Блаумара в Блаусель по преходу, проходящему через минус первый этаж, электрическое освещение дополняли бассейны с прозрачным дном.
Виды с нашего балкона-террасы один другого лучше: и на море, и на горы, и на бассейн. Бланес, Испания

Inga-i-Denis 4 октября 2014 г. в 17:51

4 дня у моря

Проживание → отели
    4 октября 2014 года||6 (3)| 19| 390322

Дата посещения: 2014-09-01

4-звездочный отель Blaumar находится в самом конце туристической зоны Бланеса.

Автор: Inga-i-Denis

До визитной карточки города – скалы – идти по набережной 20-30 минут. В другую сторону от отеля уже начинаются кемпинги. Расстояние до моря – около 100 метров.

Автор: Inga-i-Denis4

Так как мы были здесь в конце пляжного сезона и всего 4 дня, оценить всех достоинств (да и недостатков) отеля просто не успели.

К несомненным плюсам надо отнести питание: качество, количество блюд и разнообразие – выше всяких похвал! Как-то не поленились и сосчитали только представленные виды фруктов, оказалось 12…

Автор: Inga-i-Denis

Кстати, прием пищи проходит в ресторане отеля Blausel, соединенного с нашим переходом. Но даже за ужином, когда в ресторане собирались в полном составе отдыхающие двух отелей, не было ни тесноты, ни недостатка в чем-либо. Возможные варианты питания: полупансион (завтраки и ужины), полный пансион (завтраки, обеды, ужины), питание по системе «всё включено». Как и везде, напитки за обедом и ужином оплачиваются отдельно, за исключением all inclusive. Полупансион позволяет менять ужин на обед.

Стандартный номер, несмотря на 4*, не включает мини-бар, сейф, wi-fi. Если это необходимо, нужно выбирать категорию номера «стандарт плюс» и выше, где подобные нужности включены в стоимость, или доплачивать на месте за предоставление этих услуг. Например, аренда сейфа стоит 4 евро/ сутки, плюс 10 евро депозит.

Автор: Inga-i-Denis

Доплата за номер с видом на море составляет 12 евро/сутки. Нам такой номер достался «даром». Вообще, практически все номера имеют хотя бы боковой вид на море, так что нет необходимости тратиться.

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5

Дешёвый ✈️ по направлению Бланес
      4 окт 2014, 20:22
      М-м, испанское побережье... Есть, что вспомнить. Мы тормозили в Ллорете. Мне показалось, что он менее урбанистичен, чем Бланес. Хотя из Бланеса в Барселону попасть попроще. Хотя кому нужна Барселона, когда есть море:)) да и деньков не вагон!
      4 окт 2014, 21:54
      bictorнаписал 4 октября в 20:22

Виктор, мы в Ллорете тоже останавливались 2 года назад, в этот раз Бланес победил именно возможностью сразу сесть на электричку — морю не пришлось конкурировать с Барселоной, этому способствовал шторм и дождь.
      5 окт 2014, 08:01
      Да, незадачка с погодой... Но вот отель смотрю у вас действительно стоящий. Моей бы жене понравился:) А вообще об отдыхе на этом побережье одни положительные эмоции. Несмотря на то, что в середине сентября там не особо жарко.
      5 окт 2014, 09:47
      bictorнаписал 5 октября в 08:01

У нас был выбор: либо не отдыхать вообще, либо 4 дня в конце сентября ))
      5 окт 2014, 10:44
      Мы тоже были в середине сентября! Праздновали день рождение супруги. Свои эмоции я описывал тут про Ллорет.
      5 окт 2014, 11:22
      bictorнаписал 5 октября в 10:44