Деловой сосед Бланес Бланес, Испания

С нами с 1 июл 2012

Деловой сосед Бланес

Достопримечательности → общие советы
    9 октября 2012 года|| 6| 45902

Этот совет является частью дневника «Ллорет де Мар купает в море и эмоциях»

Выбирая пристанище, мне пришлось побрезговать Бланесом и Тоссой де Мар. Остановившись в Ллорете, очень хотелось посмотреть на эти 2 города и понять насколько верен был выбор. За эти 4 насыщенные дня в Тоссу попасть нам так и не удалось, а вот в Бланес мы все-таки заскачили в последний вечер.
    Туда мы добрались на "садовом" развозчике, а обратно пришлось возвращаться на рейсовом, так как в 19.00 по садам уже возють!
    Бланес смотриться совсем по-другому. Да, здесь тоже есть море, узкие улочки, да и замки и брусчатка на дорогах. Но нет шарма курорта, который присутствует в Ллорете. Если я и пытался продолжать искать не весомые плюсы данной дислокации, то жена наотмашь сказала, что "фонарь". И сразу захотела назад в почти родной Ллорет.

Бланес более деловой и насыщенный город. Более подходит отдыхающим без детей, приехавшим на долго и решившим серьезно колесить по Католонии при помощи автобусов и поездов. В Бланесе конечная станция поездной ветки идущей через Барселону.
    Здесь даже автомобильное движение пульсирует совсем в другом темпе.

Бланес, как и Ллорет, также полон интересными местами и достопримечательностями, но это не тот город, в который я бы повез туристов, будь я носителем каталонского наречия.

мы все еще в Испании

Автобус, туристический бус Garden Tour, а можно и на катере.

Дешёвый ✈️ по направлению Бланес