Пенсион Сюрф Бланско, Чехия

С нами с 18 сен 2011

Душевный пенсион

Проживание → апартаменты
    15 января 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Чехия. Моравия. Замки и пещеры»

Дата посещения: 2014-08-01

При посещении Моравии местом базирования было решено сделать небольшой город Бланско, недалеко от столицы края Брно. Оттуда можно легко добраться на автомобиле до практически всех достопримечательностей этого края. При выборе конкретного места проживания руководствовались нехитрым набором критериев. Центр города был не актуален, поскольку в самом Бланско мы не намерены были потратить много времени, а вот посмотреть как живут простые жители по соседству было бы интересно.

Автор: ivankutchin

Непривычным было слово "Пенсион". Как-то не совсем не ассоциируется с понятием об активном самостоятельном туризме, сначала подумалось что там что-то "не того". Но, почитав описание, из которого следовало, что аппартаменты состоят из нескольких комнат в разных уровнях, кухни и чего-то еще общей площадью 90 кв.м. решили рискнуть. Оказалось что очень даже "того".

Автор: ivankutchin

Короче, мы были в восторге от места проживания. Тихо и спокойно, все удобства в наличии. Хочешь сам еду готовь, хочешь иди в ресторан, их тоже есть в разумной доступности.

Автор: ivankutchin

Да, еще интересный факт — хозяева этого заведения известные артисты, поют дуэтом. Ева и Вашек — их сценический образ. Наверное, их и на самом деле так зовут. Музыкальный стиль не совсем в моем вкусе, но исполнение качественное. Сами они живут в этом же пенсионе, в хозяйских апартаментах с отдельным входом. У них там студия на первом этаже, они там репетируют и записывают новые песни. Нам на прощание подарили свои диски :).

Автор: ivankutchin

В общем, не только пожить, но и к прекрасному пробщиться :)

Рекомендую.

+420 602 790 311

penzionsurf.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Бланско
      16 янв 2015, 17:30
      Иван, понятие "пенсион" в Чехии — это маленькая домашняя гостиница, размещаемая в частном доме, часто вместе с хозяевами, по аналогии с "Bed & breakfast" в Западной Европе. Разница в том, что не всегда здесь предоставляют завтрак.
      16 янв 2015, 17:34
      А хозяева Эва и Вашек по фамилии Шевчиковы -это очень известные люди. Вот их страничка в википедии cs.wikipedia.org/wiki/Eva_a_V…
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      18 янв 2015, 19:34
      Rainbowнаписала 16 января в 17:30

Спасибо за разъяснение, Татьяна. Я про это тоже догадался :). Про Еву и Вашека я потом специально искал материалы, посмотрев то, что они дали нам с собой. Они действительно очень известные люди в Чехии.