• Знаменитый остров с Мариинской церковью. Для посещения острова предлагаются в аренду традиционные деревянные лодки под названием «плетна».
  • Сами понимаете жилье на берегу озера стоит сумашедших денег, поэтому здесь расположилась местная Рублевка.
  • Застройка не очень плотная, но тем не менее пустых мест нет.
  • Для тех кому лень самостоятельно махать веслами в прокатной лодке, можно воспользоваться услугами местной речной маршрутки, сидеть будете в тесноте, зато не устанете :)
  • Знакомьтесь, Бледский замок. Надо отдельно отметить, что на этом озере у нас был рекордно длинный обед, почти 2 часа, официанты здесь воообще никуда не спешат.
  • Замок поближе, сейчас мы кстати в него отправимся на экскурсию.
  • Юлька заявила, что она устала и никуда не пойдет, поэтому я отправился на изучения замка самостоятельно. Мне повезло, огромная группа туристов уезжала, новая еще не приехала, поэтому людей внутри практически не было. Вход стоит кстати внушительные 10-12 евро, точно не помню, но дорого.
  • На смотровой площадке к своему удивлению я обнаружил что идет свадьба. Это кстати местный свадебный фотограф :)
  • Кто невеста, где жених?
  • Очень колоритный дядечка. К сожалению, я попал сюда под самый конец свадьбы и все уже почти разошлись. Очень жаль, церемония наверняка была интересной, учитывая что в инвентаре валялось несколько мечей, щитов и луков.
  • Свадьба окончилась, поэтому перейдем на смотровую площадку, в принципе ничего нового, только в другом ракурсе.
  • Жители замка
  • Несколько прощальных пейзажей со стен замка.
  • Вот и пришло время попрощаться со Словенией, впереди нам предстояли долгие 400 км до Вены. Ехали мы хоть мы долго, но хвала отличным австрийским автобанам достаточно быстро. Во время дороги приключилась пара историй, подъезжаем к оплате автобана, проезд стоил 13 евро, я отдаю двадцатку и протягиваю руку для сдачи, девушка смотрит мне прямо в глаза, мило улыбается и просыпает деньги мимо руки. На улице шел дождь, я дверь приоткрыл, под машиной поискал, думаю, ну блин позади очередь, неудобно как-то и поехал. Но всю дорогу меня мучила мысль, что сделала она это специально, а чё, неплохая подработка. Недалеко от Вены умудрились попасть в получасовую пробку, причем судя по мигалкам спереди мы стояли недалеко от аварии, через 10 минут после начала затора прилетел вертолет, через 10 минут улетел, еще 10 минут им потребовалось чтобы оттащить машины с дороги. Когда проезжали увидели, что авария была достаточно серьезная, но службы справились всего за полчаса. Впереди нас ждет чопорная Вена, но о ней в следующем посте. Всем спасибо за внимание!
Юлька заявила, что она устала и никуда не пойдет, поэтому я отправился на изучения замка самостоятельно. Мне повезло, огромная группа туристов уезжала, новая еще не приехала, поэтому людей внутри практически не было. Вход стоит кстати внушительные 10-12 евро, точно не помню, но дорого. Блед, Словения

Timon 14 июня 2012 г. в 00:14

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Диво дивное

14 июня 2012 года||3 (3)| 28| 804731

Полчаса езды от Бохинского озера и мы на новом месте. Сегодня я вам покажу одно из чудес Словении, а именно озеро Блед. Место достаточно популярное и поэтому с парковкой у нас были определенные трудности, через 10 минут поисков мы нашли наконец место и тут же откуда ни возьмись появился товарищ и заявил, что это парковка отеля и надо платить дань, размер был вполне приемлимый, поэтому согласились. Так что имейте в виду, с местом, где бросить автомобиль там беда, и дороги еще узкие на обочине не бросишь.

Дешёвый ✈️ по направлению Блед
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      27 июн 2012, 14:13
      Да, хорошо бы там побывать, полюбоваться этой красотой "в живую". Наверняка, не сравнимо! ;)