2799 материалов по 1 055 объектам,  76 527 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан Kashan Melal Еда → рестораны, фастфуд
13 апреля 2024|6 (2)| 14| 250
3 день 28 октября 2023 г. – суббота Кашан** Посещенный нами сад («Кашан. Персидский сад Fin Garden (Bagh-e Fin). Ч.30») находится в 9 км от центра иранского города Кашан, куда мы сейчас едем чтобы пообедать, а по дороге видим живописный фасад мечети Аль-Масджид ан-Набави (Al-Masjid an-Nabawi) с высокими минаретами и луковичным куполом, покрытым бирюзовой плиткой. Это роскошное здание в бирюзовой цветовой гамме с изящными узорами из плитки и с исламской каллиграфией. .
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
Кафе Даймонд Еда → кафе
6 апреля 2024|2 (1)| 14| 237
2 день 27 октября 2023 г. – пятница Тегеран После посещения музея («Тегеран. Национальный музей Ирана Бастан. Ч.23»), мы полны эмоций и впечатлений, но обед – это дело святое, и вот мы паркуемся возле неприметного здания. Делаю его фото, в надежде потом идентифицировать это заведение, где для туристов организован «шведский стол». Увы, не замечаю, что весь текст написан на фарси, и сегодня мне трудно сказать, где мы обедали в первый раз.
Ближний Восток → Иран → Провинция Исфахан → Исфахан Столица региона ЗТ
15 января 2023|2 (1)| 6| 92
I strongly recommend all visitors to Isfahan to look into Azadegan Tea House Boutique Cafe on Imam Square. Its second local name is "Chah Haj Mirza". Here, in the courtyard and inside, an authentic atmosphere has been created, reminiscent of a local history museum, or maybe an antique shop.[youtube]B9mvwN85ncM[/youtube] The cafe is very popular with the locals due not only to the atmosphere, but also to the excellent local cuisine. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Хард Рок Кафе Дубай Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2021|4 (2)| 11| 129

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Новое пополнение мое коллекции культовой сети ресторанов «Хард Рок Кафе». На этот раз кафе я посетил в Дубае. И сделал это с женой… … внучкой (Зоряна уже мало-мало, а четвёртое кафе посетила!)) Десяток лет назад, когда я первый раз посетил ОАЭ, наш дубайский гид обманула, сказала, что здесь Хард Рок Кафе закрыли. На самом деле закрыли нелегальное заведение, которое просто украло название у всемирно-популярной сети. Настоящее же кафе и тогда благополучно работало.
Ресторан "Финикия" Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2021|2 (1)| 8| 79
Когда нам поадли пиво вот так, горлышком в глиняном бокале, ... я понял, что об этом ресторане придется писать заметку только ради такого "прикола"))) Потом оказалось, что здесь оригинально подают не только пиво, но и фирменное мясо. Его нанизывают на металлические крюки, а снизу подогревают горелками... Так ты острым ножом срезаешь себе кусочек мяса, при этом остальное постоянно подогревается. 2:0 в пользу экзотики.
Ресторан "Персидский Залив" Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2020|2 (1)| 10| 93
Ничем особенно не примечательный городок Qaemyeh в провинции Фарс в иране имеет одно преимущество перед остальными соседними городками: он расположен на пересечении 55 и 86 трасс (только наша группа проезжала через него дважды), потому его инфраструктура "заточена" на обслуживание всего, что по этим дорогам ездит... Конкретно мы здесь обедали... Вдоль дороги в городке находится не меньше десятка ресторанов. Нам предложили воспользоваться услугами Persian Gulf Restaurant.
Сладости Абу Саифа Еда → рестораны, фастфуд, другое
19 сентября 2020|20 (8)| 17| 255
— Клава, хочешь пахлавы? — Да, ну а как же? — Тогда айда в магазин к Абу Саифу! У него лучшая пахлава во всем Багдаде! Пахлаву, или баклаву обычно готовят на огромных противнях. На них выкладывают много слоев теста фило, разделенных топленым и растительным маслом. Фило — это очень тонкое пресное тесто, которое используется для многих десертов в ближневосточной и балканской кухнях. Сверху на фило кладут слой измельченных орехов — обычно грецких или фисташек, но иногда также используют фундук…
Рыбный ресторан Саж-Аль-Бадее Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2020|6 (3)| 13| 158
Завершая наш первый полный день в Ираке посещением потрясающей мечети в Самарре («Гори, гори Аль-Аскари») мы поехали обратно в Багдад. Тут надо отметить, что поездка на север Ирака дело далеко не самое простое, и что, несмотря на то, что Багдад и Самарру разделяют 130км, она занимает никак не меньше 3-х часов в одном направлении. А виной всему многочисленные и весьма разнообразные блок-посты, построенные из бетона и любых подручных материалов и как предполагается вооруженные до зубов.
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
БАР ИТАЛИЯ Еда → рестораны, фастфуд
2 августа 2020|10 (5)| 10| 241
"Давненько не брал я в руки шашек!" — говорил Чичиков, подвигая шашку... Давнееенько не писал я на Турбине — сказал я себе и решил не упускать очередной повод, наконец-то, это сделать.)) Повод, кстати, хороший! Прогуливаясь недавно на набережной, мы обратили внимание на новый итальянский бар-ресторан, которого раньше не было. Заглянули, впечатлились, взяли визитку и решили в ближайшее время проверить свое впечатление на деле.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…