• Снимали рано утром перед отъездом, когда столики террасы убраны. Вечером же здесь очень оживленно.
  • На дверях написаны цены: сэндвичи с ветчиной, паштетом, гусиной печенкой, сосиками, сосисками с сыром — по 3,5 евро, хот-дог, крок-месье — по 5 евро.
  • Если выйти из замка, слева будет лестница (рядом с офисом по туризму), по ней надо спуститься, чтобы оказаться около La Duchesse Anne.
  • Эта фотография не очень хорошего качества, я ее взяла с сайта г. Блуа, чтобы легче было сориентироваться и увидеть, что брассери находится буквально у подножия замка со стороны крыла Франциска I.
La Duchesse Anne Блуа, Франция

• Франция, 4, sq. Victor Hugo, Blois
    • 02 54 78 17 65
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010

Уютное местечко напротив королевского замка Блуа

Еда → кафе
    11 сентября 2011 года|| 7| 20332

Этот совет является частью дневника «Франция»

Это уютное место в двух шагах от нашего отеля в Блуа (Отель с видом на замок) очаровало нас, едва мы в него зашли. Несмотря на близость к замку оно сохранило душевную атмосферу и демократичные цены. Здесь жители Блуа проводят вечера за стаканчиком вина, общением и просмотром телевизора. А местная собака, похожая на болонку ростом с сенбернара, умильно прогуливается между столиками и диванчиками и пытается сквозь свою длинную челку заглянуть вам в глаза (плюс для путешествющих с собачками — в брассери допускаются животные).

Мы заглянули вечером в надежде быстро что-нибудь съесть перед началом светомузыкального шоу (Светомузыкальное шоу в Блуа). Заказали горячие бутурброды "крок-месье" и то вино, которое пил сам бармен ).

В результате нам накрыли за столиком, но обслужили очень быстро. Так что мы еще успели посмотреть немного фантастический фильм, который показывали по телевизору, а посетители брассери его очень бурно обсуждали. Когда же в фильме обрушилась Эйфелева башня, все, кто смотрел этот фильм, издали радостные возгласы вроде "ура" )))

Работает бар-брассери все дни, кроме воскресенья, с 11:30 до 22:30. Комплексное меню на человека — 13 евро, на ребенка — 7 евро.
    • Что понравилось:

Кондиционер, терраса с видом на сад/сквер Огюстена Тьери, еда на вынос, бар.

• Цена на человека: € <10

4, square (place) Victor Hugo 41000 Blois

Спуститься по лестнице от замка с той стороны, где находится офис туризма, справа будет Bar Brasserie "La Duchesse Anne"

02 54 78 17 65

Дешёвый ✈️ по направлению Блуа