• Батарея нас поразила
  • Вид на церковь Сан-Венсан
  • В номере, разумеется, нет кондиционера, но зато есть деревянные ставни-жалюзи, которые можно изнутри закрыть на крючок. Кстати, ставни не во всех номерах, в основном  — в отеле французские окна с маленьким балкончиком.
  • Вид на фасад лож замка Блуа
  • Из нашего окна и вывеска отеля видна
  • Позолоченные детали, резное дерево, хрусталь (или под хрусталь), зеркала, картины — очень красиво
  • В зале для завтраков картины и зеркала.
  • Портрет Генриха де Гиза.
Hotel de France et de Guise Блуа, Франция

С нами с 22 авг 2010

Отель с видом на замок

Проживание → отели
    15 августа 2011 года||3 (2)| 10| 56222

Этот совет является частью дневника «Франция»

Дата посещения: 2011-08-01

Здание отеля относится к 19 веку. Холл украшает портрет Генриха де Гиза, заколотого по указанию Генриха III в замке Блуа. Несмотря на простые номера, здесь веет каким-то скромным обаянием буржуазии. Останавливались в отеле всего на одну ночь, чтобы посмотреть вечером «Son et Lumiere» — светомузыкальное шоу во внутреннем дворе замка Блуа. Когда выбирали отель на букинге, руководствовались только ценой – 57 евро. И хотя в аннотации к отелю говорилось, что из некоторых номеров открывается «необыкновенный вид на «фасад лож» замка, не очень на это рассчитывали. В результате получили номер с видом и на фасад лож, и на церковь Сан-Венсан, и на сквер Тьери. Очень красиво! Отель оправдывает свои 2 звезды. В номере есть телевизор, телефон, бесплатный wi-fi, душ, туалет, фен. Из умывальных принадлежностей – только мыло. Зато целых 5 розеток, которые обычно в большом дефиците. Завтрак в стоимость не входит, стоит 7 евро на человека. В меню стакан сока, кофе или чай на выбор, половина багета, круассан и набор из меда, сливочного масла, 3 видов джема и шоколадной пасты типа нутеллы в маленьких одноразовых контейнерах.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Близкое месторасположение от замка и железнодорожного вокзала, атмосфера отеля, вид из окна. Вкусный завтрак, свежие продукты.

• Что не понравилось:

В этом двухзвездочном отеле нам не встретилось ничего, что могло бы испортить впечатление и заставить пожалеть о потраченных деньгах

41000 Blois, 3 rue Gallois

от вокзала 5-7 минут пешком. От центрального входа в замок спуситься по лестнице справа и пройти мимо сквера Тьери прямо.

02 54 78 00 53, факс 02 54 78 29 45

С нами с 22 авг 2010
      2 мая 2012, 06:32
      tretira_tr 1 мая в 23:46

на две звезды просто шикарно

Шикарно для тех, кто не обращает внимания на высокую слышимость, отсутствие сейфа, конидиционера, мини-бара, гелей для душа...
    • slawa2311952
      slawa2311952
      С нами с 2 июл 2013
      1 авг 2013, 19:06
      Мы тоже останавливались в этом отеле по дороге в замки. И я хочу сказать, что есть многие гостиницы, которые имеют большее количевтос звезд, а той романтической притягательности, как этот отель не имеют. Плюс очень доброжелательный персонал, плюс, что ночью после светомузыкального представления в замке вам не надо далеко идти . Высокой слышимости я там (в отеле) не наблюдал. Сейфом никогда не пользуюсь, даже в пятизвездочных номерах. И ничего не пропадало. Правда брилиланты и прочие драг металлы в поездки мы с женой возим в ограниченном количестве.Мини -бар, думается не самое важное для путешественников, если они дейстельно хотят открывать для себя что-то новое, а не прикладываться к бутылочкам. Тем более, что и в дорогих отелях особых напитков в этих барах я не видел. Да и гель для душа мы предпочитаем брать с собой проверенный, а не пользоваться тем, что вам подсунут. Помнится после одного дорогостоящего отеля, я вопользовавшись их мыльными принадлежностями,еще долго ощущал преследующий меня неприятный запах. А вообще я удивлюсь, что молодые люди, любители путешествий во главу угла ставыт эти, отнюдь не самые главные для настоящих путешестсенников требования, если действительно хотят увидеть живую природу, старинные замки и пр, а не растопыривать пальчики. Да, можно вселиться в том же Блуа в четырехзвездочный, пятизвездочных я там и не видел, отель, радоваться, что у вас есть гель, алкоголные напитки и сейф. куда можно положить ключ от квартиры, где деньги лежат. И добираться оттуда до замка ( если повезет на такси) а обратно... уж точно пешком. А если ехать, как я, на собственном автомобиле, то где его у замка припарковать? Честно. меня удивлет.,что и на этом сайте есть люди, для кого звездность отеля важнее самого путешествия.