Бобруйск

Бобруйск

23 материалa по 8 объектам,  438 фотографий

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Бобруйск: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Бобруйск. Оценки, рейтинг.

Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    Вокзал "Березина" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    8 июня 2016| 5| 1283
    В мае меня второй раз в жизни занесло в легендарный город Бобруйск. Ранее бывал в нем в начале октября 2011 в холодный осенний день вечером, поэтому успел только памятники бобрам пофоткать,а на краеведческий музей времени не осталось. Приехал в Бобруйск, а там... дубак и дождь, едва добрался до музея, долго экспозицию разглядывал, а потом пошел пешком на вокзал, только перепутал их и вместо "Бобруйск" приперся на станцию "Березина" чуть восточнее…
    С нами с 19 авг 2010
    Часовня божьей матери "Всех скорбящих радость" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 марта 2011| 5| 1433
    Эта часовня совсем маленькая и находится на самом краю города, но тем не менее из всех церквей Бобруйска, она мне понравилась больше всего. Когда количество виденных храмов переваливает за пятый десяток, начинаешь ценить особую домашнюю атмосферу маленьких храмов и часовень. Это действительно милая маленькая часовня на краю Минского кладбища у самой дороги. Перед ней стоит стелла с Георгием Победоносцем, пронзающим змея, которая тоже достойна внимания. Часовня новая 1996 года.
    С нами с 19 авг 2010
    Свято-Никольский кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 марта 2011| 5| 1620
    На самом деле изначально деревянная церковь святого Николая в Бобруйске находилась на берегу реки Березина еще с 1812 года, но потом в связи с переселением основной части горожан перенесена на место нынешнего Свято-Никольского собора. А в затем уже построен нынешний каменный собор. При соборе есть воскресная школа, сестричество и библиотека. Само здание и внутреннее убранство достаточно стандартно для церквей 19 века, принадлежащих РЦП.

Есть, что сказать о Бобруйске? Поделитесь советом с другими…