Кондитерская фабрика

Беларусь на особинку. Сладкий рай Бобруйска

Достопримечательности → другое
    27 января 2017 года||

Автор: maral

Живут в Бобруйске счастливые люди, которые на вопрос «Как дела?» независимо от погоды, времени года и настроения всегда с улыбкой ответят: «Живу как в шоколаде».

Они не лукавят и нашу жизнь способны сделать сладкой, потому что на кондитерской фабрике «Красный пищевик» делают зефир, мармелад, халву, ирис, драже, козинаки, шоколадные конфеты, всего свыше 150 разновидностей сладостей.

Попасть в сладкий рай запросто не просто. Санитарный контроль – строжайший. Поэтому каждому из нас вручили халат, бахилы, шапочки, маску и перчатки. И лишь после этого повели знакомиться с миром, пропахшим шоколадом, ванилью, орехами, ароматизаторами.

Вся продукция изготавливается по классическим технологиям и только с использованием натурального сырья. Шоколад льется рекой и из этой реки выплывают по конвейеру шоколадные конфеты и зефир в шоколаде.

Столько зефира, как там, я за всю жизнь не видал. Зефир выпускается, в том числе, эксклюзивный. Покрывают такой зефир шоколадом вручную специальной кисточкой. Нам дали чуток поработать. На первых порах это легко. А если просидеть за этим занятием рабочую смену, не разгибая спины, то потом спину и не разогнуть с непривычки. А фабричные работницы к этому уже привыкли. И с легкостью носят подносы с зефиром, от одного только вида которого текут слюнки. А мармелад, насыщенный соком, так и тает во рту. Вкуснотища!

Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Бахарова, д. 145

Посещение кондитерской фабрики "Красный пищевик" состоялось в рамках пресс-тура в Республику Беларусь

+375 (225) 48 27 36 +375 (225) 48 27 34

zefir.by

Дешёвый ✈️ по направлению Бобруйск
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      31 янв 2017, 23:45
      Интересно!
      Я хотел побывать хотя бы в фирменном магазине
    • maral
      1 фев 2017, 11:02
      Не пожалеете, если приобретете что-то из сладкого, выпускаемого на этом предприятии. Действительно, здорово у них получается, что зефир, что конфеты, что мармелад.
      24 фев 2017, 20:47
      Александр, сам не знаю почему, но мне вспомнился фильм "Сладкая женщина". Там Гундарева тоже на подобной фабрике работала.
    • maral
      24 фев 2017, 23:34
      Максим, у меня были точно такие же ассоциации относительно сладких женщин. Так и есть. После посещения кондитерской фабрике мы еще долго пахли шоколадом и зефиром. А еще мы посетили молочно-животноводческий комплекс в ходе поездки. Тоже запах долго держался. И отнюдь не молочный.