И опять Бодрум! Красивый, как всегда Бодрум, Турция

Бодрум

46 материалов по 40 объектам,  1 021 фотография

И опять Бодрум! Красивый, как всегда

28 июля 2013 года||5 (3)| 18| 922914

Мы были в Бодруме осенью и зимой. Осенью, в ноябре 2010 года приезжали на 5 дней, чтобы при хорошей нежаркой погоде и в спокойной обстановке, когда поток туристов в город уменьшился, посмотреть этот интересный с исторической точки зрения и красивый город.Бодрум (древний Галикарнас) - родина Геродота.
    А зимой 2011 года всего на один день, чтобы стартовать из Бодрума на пароме к острову Кос.Путешествие из турецкого города Дидима в греческий город Кос

И вот новая встреча с городом!
    Не запланированная сразу, а добавленная в процессе уточнения маршрута нашего путешествия с подругой, приезжающей к нам погостить из Москвы.
    Подруга прилетала в аэропорт Бодрума поздно вечером, поэтому я решила, что мне легче будет встретить её в аэропорту и довезти до Бодрума, чем ночью ехать в наш Дидим. Тем более, что мы на следующий день планировали отправиться с ней в маленькое путешествие по Турции.
    Вот я и решила забронировать отель в Бодруме на 2 ночи и начать показывать подруге Турцию с Бодрума.

Лето не лучшее время для прогулки по городу. Когда жарко, хочется купаться в море, или сидеть дома, охлаждаясь кондиционером. Но мы мужественно на следующее утро вышли на прогулку. Надо же было показать подруге город, который нам так понравился!
    А купание в море нам предстояло в Мармарисе, куда лежал наш путь после Бодрума.

Ещё о Бодруме Бодрум. По историческим местам

Дешёвый ✈️ по направлению Бодрум
      28 июл 2013, 14:55
      До чего места знакомые! Я была в Бодруме в октябре прошлого года, У нас с вами даже одинаковые снимки есть! Спасибо за воспоминания!
    • Optimistka16
      28 июл 2013, 14:58
      Maynur 28 июля в 11:55

Да, ходим одними тропами :)!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      28 июл 2013, 18:14
      Optimistka16написала 28 июля в 14:58

Да, ходим одними тропами :)!

А я снова мима Бодрума, хоть и присматривалась к нему. Снова в Лару. :))
    • Optimistka16
      28 июл 2013, 18:19
      enzaнаписала 28 июля в 15:14

А я снова мима Бодрума, хоть и присматривалась к нему. Снова в Лару. :))

Для меня Лара была первым знакомством с пляжной Турцией. В далёком 1995 году. Ох как там было жарко в августе! Первый раз узнала, что такое температура 42 градуса! (Кстати, в ближайшую среду у нас в Дидиме обещают всё те же 42!)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      28 июл 2013, 22:38
      Optimistka16написала 28 июля в 18:19

А мы до Лары добрались недавно, когда стали ездить с ребенком, потому что это близко к аэропорту. До этого — в Кемер и в Сиде.
      P.S. В Москве очень комфортно сейчас. И самое хорошее — нет дождя.