Немного о Бодруме Бодрум, Турция

Adele4ka
    С нами с 8 янв 2011

Немного о Бодруме

12 января 2011 года|| 5| 3935

Дорога из аэропорта в отель..вот наконец-то появился кусочек моря,и начинают белеть маленькие квадратные домики вдали,их становится больше и больше,и картина даже напоминает Грецию..ну конечно же нет! Мы в Бодруме -небольшом курортном городке на Эгейском море, турецкого побережья.

Все постройки выдержаны в одном похожем стиле- невысокие,светлых тонов домики,здесь не увидеть высотных ярких отелей как например в Анталии.

Городок достаточно зеленый,усеян невысокими деревьями и цветочными кустарниками..а вот море достаточно холодное по сравнению со средиземным,бодрит и охлаждает...

Вечером в отеле делать нечего и мы,как большинство туристов выдвигаемся в центр,где кипит ночная жизнь..Здесь и ресторанчики на любой вкус, и магазины,и до утра работающие клубы,аниматоры-зазывалы и много-много туристов,в основном молодежь,но людей среднего возраста и пожилых тоже достаточно..

Были и в знаменитом клубе Халикарнасе, не понравилось,места потанцевать не было совсем,почему-то в этот день собралось очень много народу(выступал какой-то популярный ди-джей) все пытались подпевать и подтанцовывать,но били друг-друга локтями. Мыльное шоу понравилось,но некоторых пришлось из-под мыла доставать и откачивать,было очень скользко

Днем прогуливались по центру Бодрума,там тоже есть общественный пляж,рядом опять же множество кафешек,и еще продают очень вкусную вареную кукурузу! И кто не пробовал настоящее турецкое мороженное в стаканчиках -советую получите кучу положительных эмоций, и вкусно и весело!

На обратной дороге прикупите местного оливкового масла,оно в Бодруме очень вкусное..

Дешёвый ✈️ по направлению Бодрум