Боголюбово

С нами с 14 мая 2009

Прокатитесь на лошадке к храму Покрова на Нерли

Достопримечательности → развлечения
    12 октября 2011 года|| 6| 13252

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Вообще, от железнодорожной станции до храма Покрова на Нерли идти около 2 км. Через поле проложена цивильная дорожка из плитки, но, сами понимаете, погодные условия бывают разные. Да и физические силы у каждого человека тоже. :)
    В общем, иногда у выхода на эту дорожку дежурят запряженные в тележки лошадки, которые как раз и возят всех желающих до храма и обратно.
    Идти примерно около 20-30 минут спокойным шагом, ехать минут 5-7. Лошадка бежит не по дорожке, а по полю, поэтому ее ничто не тормозит. Тележка рассчитана на 6-8 человек. Но это никакая не карета, а именно что обычная тележка с двумя лавками по бортам. Попа в процессе езды отбивается знатно. :)
    Мы были летом, а друзья зимой. Говорят, что зимой лошадки тоже бывают, но впряжены они уже в сани.

Стоимость проезда в одну сторону — 150 рублей с человека. Полной заполняемости ждать не надо. Вас повезут, даже если вы придете один. Мы, к примеру, ехали вдвоем.
    Но, к сожалению, лошадки есть не всегда. Когда мы пришли, то их не было вообще. И "поймали" мы одну лишь на обратном пути уже у храма.

Боголюбово, дорога к храму Покрова на Нерли.

Пешком или на лошади.

Дешёвый ✈️ по направлению Боголюбово