Болгария

Rus 528
maral 364
keng13 351

Развлечения

Что делать в Болгария: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Болгария. Оценки, рейтинг.

OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
Этнографический музей Этыр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
14 марта 2016|2 (1)| 17| 1981
Этнографических музеев не мало, этнографических музеев под открытым небом тоже достаточно. Сегодня я хочу рассказать об этнографическом музее Этыр, который находится в Болгарии, в 8 километрах от города Габрово. Том самом Габрово, что знаком нам по неповторимому габровскому юмору. Музей открылся 7 сентября 1964 года благодаря художнику и этнографу Лазару Донкову. В Этыр представлено 50 действующих экспонатов – это технические сооружения, приводимые в движения водой…
Луна-парк Достопримечательности → развлечения
28 июня 2015|2 (1)| 13| 2310
Есть замечательная песня в исполнении великолепного певца Муслима Магомаева "Чертово колесо" ( youtube.com/watch?v=2bgeAGueY…) , но немногие знают, что существует немецкая версия этой песни под названием "Winterwaldchen", которую блистательно исполняла Лариса Мондрус. В немецком варианте чёртово колесо превратилось в карусель (youtube.com/watch?v=dbQfm99mk…) . Про это я вспомнил, когда увидел в Солнечном береге тамошний луна-парк.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Европа → Болгария → Варненская область → Варна Столица региона ЗТ
экскурсия из Варны Достопримечательности → развлечения
10 октября 2014| 5| 1662
Отдыхая на побережье св. Константина и Елены взяли экскурсию для детей Пиратская вечеринка. Вернее это даже не экскурсия, а целый спектакль, который включает в себя посвящение в пираты, выбор имени, боевая раскраска, встреча с двумя другими шхунами, подготовка к бою и конечно сам бой. А потом празднование победы, праздничный обед, конкурсы с призами, импровизированный концерт, в который вовлечены все: и взрослые, и дети. Весело, здорово!
Культурно-этнографический комплекс "Герана" Достопримечательности → развлечения
6 марта 2014| 11| 964
Этнографический комплекс "Герана" находится в селе Оризаре. Село Оризаре (Orizare) — уютное местечко, расположенное приблизительно в 12 км от Солнечного берега и в 35 км от Бургаса возле подножия Старой Планины. Численность населения Оризаре составляет менее полутора тысяч человек Про фольклорную программу я рассказывал в материалах: «Экскурсия "Болгарская деревня". Часть 1. Едем, едим и пьём»,«Экскурсия "Болгарская деревня". Часть 2.
Аквапарк "Aqua Paradise" Достопримечательности → развлечения
18 февраля 2014| 8| 715

Этот совет является частью дневника «Аквапарки»

Я писал про то как успел попасть в аквапарк в Солнечном Береге буквально в предпоследний день сезона «Водная феерия» «Солнечный аквапарк "Action"». Уже после закрытия сезона нашли мини-аквапарк в Несебре «"Чёрная жемчужина" на Чёрном море». Но оказывается в Несебре есть и большой аквапарк, который находится на выезде из города в сторону Бургаса. Где я его и увидел. Правда и для него сезон уже закончился.
Fish Spa Достопримечательности → развлечения
28 декабря 2013|5 (3)| 12| 1515
Вынырнув из улочки на пешеходную зону, не могли не обратить внимание на две вёселых парочки, засунувших ноги в аквариумы. В воде резво снуют рыбки, а два парня и две девушки довольны. Далеко от Таиланда до Болгарии, но и сюда добрался фишлинг или рыбный пилинг. Маленькие рыбки не просто плавают между ног, но выедают повреждённые и загрубевшие участки кожи. При этом якобы слюна рыбешек, обладает целебными свойствами, оказывающий противоаллергический и противовоспалительный эффект на кожу.
Мини-аквапарк "Пираты Карибского моря" Достопримечательности → развлечения
29 октября 2013|2 (1)| 17| 3284

Этот совет является частью дневника «Аквапарки»

Как раз на границе между Солнечным Берегом и Несебром находится мини-аквапарк "Pirates of the Caribbean". Пиратский аквапарк огибает отель "Котва" и получается, что часть аквапарка находится в Солнечном Береге, а часть в Несебре. Но вход в него со стороны Несебра. На территории его помимо водных аттракционов располагается ресторан "Чёрная жемчужина". Трудно сказать знает ли об этом Джонни Депп, да и остальные актёры и создатели многосерийной приключенческой эпопеи из жизни пиратов…
Аквапарк "Action" Достопримечательности → развлечения
25 октября 2013| 16| 1921

Этот совет является частью дневника «Аквапарки»

Самый большой аквапарк Солнечного Берега находится далеко от моря, на выезде в сторону Варны. Но заботиться о том, как добраться до аквапарка, не стоит. Добраться до него можно бесплатно из любого конца Солнечного Берега, а также прилегающих Свети-Власа, Несебра, Равды и Поморие. На остановках Вы можете увидеть такие симпатичные стойки, через каждые 15 минут проходит такой разукрашенный микроавтобус и собирает желающих посетить аквапарк. Работает аквапарк только в тёплое время года.
С нами с 7 апр 2009
Яхта "Али Баба" Достопримечательности → развлечения
17 июля 2013| 9| 4604
Романтический круиз на борту яхты «Али Баба» вдоль черноморского побережья из Балчика до мыса Калиакра оставит массу незабываемых впечатлений о красоте Северной Болгарии. А если при этом вам посчастливится увидеть резвящихся дельфинов и освежиться в прозрачных водах залива Дылбока, то впечатлений вам хватит на всю оставшуюся жизнь. Балчик прекрасен во многих отношениях: «Мой белый город, ты цветок из камня, Омытый добрым солнечным дождём…» Так пела София Ротару про любимый город.
С нами с 7 апр 2009
Механа "Батовската къща" в селе Долище Достопримечательности → развлечения
3 июля 2013| 10| 5817
Если вы были в Болгарии, но не были на болгарской свадьбе – это досадно. Если вы были на болгарской свадьбе, но не пили ракию – это вдвойне обидно. Если вы были на болгарской свадьбе и не танцевали в обнимку со всеми болгарский танец «хоро», значит, вы выпили много ракии. Я побывал в Болгарии на болгарской свадьбе в механе «Батовската къща» – ресторане в национальном стиле в селе Долище (Долиште), которое находится в холмистой местности в 15 км севернее Варны.

Есть, что сказать о Болгарии? Поделитесь советом с другими…