Боливия

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Без крыльев

17 января 2011 года||3 (3)| 6| 9329

Сначала я собирался просто пробежаться.

За полдня сидения в машине мышцы затекли, хотелось движения. К тому же, мы спустились до 3000 метров, воздух стал гуще и сразу появились силы. Мы остановились на «берегу» огромного солончака и разместились в хостеле, сделанном из соли: из соляных блоков стены, из соляных кубов стулья, пол укрыт соляной крошкой. Впервые за поездку по альтиплано появилась горячая вода.

Одним словом, я вышел на пробежку. Налегке – шорты, кроссовки, оголенный торс и плеер в кармане. За спиной хостел, впереди на сколько хватает глаз бесконечное пространство грязно-белого солончака. Ступил на край – твердый как засохшая глина. Побежал.

Минут через пять-десять хостел остался далеко позади, сжавшись до размеров спичечного коробка. Я же превратился в едва заметную точку для тех, кто остался на берегу. Один, на фоне бесконечного гладкого простора.

И тут я вспомнил Карлоса Кастанеду. Когда дали задание бежать по полю, в полной темноте и с закрытыми глазами. Я закрыл глаза и теперь бежал в темноте, то ускоряя, то замедляя ход. Страха не было, так как не было ничего кроме бесконечного ровного пространства. Я не думал о том, что могу столкнуться, споткнуться или кто-то может меня увидеть. Просто слышал свое дыхание, чувствовал, как ноги несут меня вперед, в лицо дует ветер. Как бы плыл в темноте.

И тогда я подумал: «Раз можно плыть в темноте, значит можно и лететь!».

Поставил Hunting High and Low. Закрыл глаза. Неуверенно развел руки в стороны, стесняясь самого себя и своих желаний. Побежал.

Музыка увлекала вперед и вверх, а ощущение безрассудства совершаемого поступка возбуждало и придавало сил. Я перестал чувствовать собственные ноги, чувствовал только стремительное движение. Стал помогать руками – нет, не руками. Это уже были крылья, которые двигались согласно музыкальной энергетике. Когда музыка нарастала, крылья плавными мощными движениями разгоняли меня и поднимали в высь. Когда музыка затихала, я просто зависал на месте, распластав крылья в разные стороны и любуясь проплывающими перед моим мысленным взором огромными пространствами далеко внизу. Во время страстных музыкальных порывов я заводил руки за спину и на огромной скорости стрелой пикировал к земле, едва не столкнувшись с ней, делал пируэт и снова резко взмывал вверх. От этой опьяняющей свободы полета меня охватил неописуемый восторг, я весь растворился в музыке, эмоциях и движении. Останавливаться не хотелось, и как только музыка закончилась, ненадолго открыв глаза, я ставил вторую песню, третью … чтобы насытиться этими чувствами понадобилось почти полчаса.

Обратно возвращался нетрезвой походкой, с улыбкой на лице. Чувство, с которым я шел, можно сравнить, наверное, только с чувством, с которым идешь рано утром домой по пустынному городу после первой ночи с женщиной, которую безумно хотел и долго добивался.

Летать можно и без крыльев – достаточно просто позволить себе это.

P.S.: ребята все же «засекли меня» – увидев странное броуновское движение вдали, они засняли это дело на фотоаппарат, отзумировали и все поняли. :-) Oднако, меня это не смутило.

Внимание!

Попытка повторить данный эксперимент в условиях города опасна для жизни! :)

Дешёвый ✈️ по направлению Боливия
    17 янв 2011, 21:34
    Какой препарат приняли перед этим? :-))))))))))
    17 янв 2011, 21:36
    Вот к чему приводят путешествия "долго и один" (ха-ха-ха). Чистая дурка :-)))
    Но классно же: огразм на лету ловишь!
    17 янв 2011, 21:38
    Сижу и ржу (позитивно). Хотела второй раз плюс поставить, но нет возможности :-)))) Спасибо что подняли настроение.