Avro RJ-100. Фото найдено в сети Болонья, Италия

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Buon natale! От Сан-Марино до Везувия

13 октября 2014 года||1 (1)| 3| 8562

Целью этой поездки на рождественские праздники в декабре 2012-го года было посетить два карликовых государства Европы — Сан-Марино и Монако. Никакого Везувия в планах изначально не было. Однако Италия это настолько прекрасная и интересная страна, что дальше я не удержался и включил в рождественский тур также Болонью, Пизу, Флоренцию, Неаполь, Помпеи и слегка Геную.

По авиаперелетам вышло так. Сначала билеты Brussels Airlines по маршруту Таллин — Брюссель — Болонья. Почему Болонья? Потому что через Болонью легко добраться до Римини, откуда ходят автобусы в Сан-Марино. В сам же Римини летают только чартеры из России :) От Таллина до Брюсселя летел наш обычный Estonian Air, а то я уже порадовался, что до нас добрались брюссельцы :) А вот у самого Brussels Airlines до Болоньи летел очень необычный самолетик — Avro RJ100. Вот непонятно, зачем такому малышу аж 4 реактивных двигателя? Тоже мне Ил-76 :)

Avro RJ-100. Фото найдено

Автор: 097mcn

Avro RJ-100. Фото найдено в сети

Полет проходил тоже интересно. Когда мы уже вечером перелетали в темноте Альпы, было такое ощущение, что домики в альпийских деревушках под крылом самолета ну совсем-совсем рядом. Интересно, на какой высоте мы летели? У деревушек-то высота максимум 2 тысячи метров. И когда мы летели, я поначалу думал, что небо ясное, но потом, когда самолет пролетел горы, внизу остался лишь белый туман облаков.

А вот обратно я собирался лететь из Ниццы, ведь, напомню, второй целью было Монако. Самым дешевым вариантом долететь до Брюсселя оказался easyJet. Ну, а уж из Брюсселя снова взял билет на Estonian Air, на этот раз уже без всяких хитрых схем с привлечением Brussels Airlines.

Дальше на сайте Trenitalia был взят целый ворох ж/д билетов:

Болонья — Римини
    Римини — Болонья
    Болонья — Флоренция
    Флоренция — Пиза
    Пиза — Флоренция (не был взят, т.к. было непонятно, во сколько придется уезжать из Пизы, билет покупался уже на вокзале в Пизе)
    Флоренция — Неаполь (этот билет был взят на сайте TGV-Europe за 68 EUR)
    Неаполь — Генуя (ночной поезд, 46 EUR)
    Генуя — Вентимилья

Из Вентимильи прямо на вокзале взял билет до Монако, а в Монако — до Ниццы.

Вобщем, логистика получилась довольно напряженная. И это еще не считая двух пригородных поездок на поезде Circumvesuviana.

Buon natale! Фантастические башни Болоньи

Дешёвый ✈️ по направлению Болонья
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      13 окт 2014, 20:37
      Для меня сложная комбинация :))) А за толковый рассказ-расклад спасибо!