Большой Утриш

Большой Утриш

LAT
  • 44.74500N, 37.42700E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    53

    5 материалов по 2 объектам,  76 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Большой Утриш?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    kikilah
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2014

    Встреча с дельфинами

     
    9 ноября 2014 года||
    GPS
    |2 (2)| 4| 9044

    Я очень люблю море. Эта страсть наполняет меня и вдохновляет, о море я пишу песни, без него не могу долго прожить. Я рада находиться рядом с ним в любое время года, но лето – особенное время, когда можно долго плавать под водой, проходя сквозь лучи солнца, разглядывать морских обитателей, замирать, лёжа на спине, на небольших волнах, прислушиваясь к подводным звукам.

    Это лето не стало исключением, и я провела его со своей маленькой дочкой на побережье любимого Чёрного моря. В августе мы поехали с друзьями в место под названием Большой Утриш. Это заказник, расположенный в Краснодарском крае недалеко от г. Анапа. Я давно хотела туда попасть, чувствовала, что это место особенное, хоть и не знала, почему именно. Уже на подъезде нас поразила окружающая красота — фантастического цвета вода и причудливый полуостров, уходящий в море. Мы сходили в дельфинарий и после отправились на пляж. Странно, но купалось совсем мало людей, до сих пор мне это непонятно, ведь поплавать в таком месте – просто счастье! Я зашла в прохладную, абсолютно чистую и прозрачную воду и поплыла. Даже на большой глубине было отчётливо видно дно — такое на Чёрном море я видела впервые. Какой-то мужчина, плывущий метрах в 15, стал звать меня, махать руками и кричать что-то, прямо как в кино. Обернувшись, я увидела дельфинов, а точнее афалин, проходящих совсем близко. Казалось, что если протянуть руку, можно потрогать их шершавую кожу! Несколько лет назад муж сделал мне подарок на день рождения – общение с дельфинами в Санкт-Петербургском дельфинарии. Это было что-то невероятное, я играла с ними, и даже каталась на спинах белух, как на доске для сёрфинга! И вот, они снова рядом, уже в море, они у себя дома, а я у них в гостях. И снова восторг и ощущение единения с природой наполняют мою душу.

    Эта встреча была не единственной за прошедшее лето, я видела дельфинов ещё несколько раз на разных пляжах, но они не были от меня так близко, как там, в заповеднике Большой Утриш. Теперь я знаю, почему это место особенное, и не забуду это лето никогда.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Большой Утриш
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      12 ноя 2014, 16:47
      удалить
      спасибо за материал! перенес на заповедник Утриш, так более правильно. Пишите еще!
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      26 мар 2015, 05:14
      удалить
      Прекрасное место для отдыха вы выбрали!!!
    Наверх