Большой Утриш

Большой Утриш

Были в городе Большой Утриш?

kikilah
    С нами с 9 ноя 2014

Встреча с дельфинами

9 ноября 2014 года||

Я очень люблю море. Эта страсть наполняет меня и вдохновляет, о море я пишу песни, без него не могу долго прожить. Я рада находиться рядом с ним в любое время года, но лето – особенное время, когда можно долго плавать под водой, проходя сквозь лучи солнца, разглядывать морских обитателей, замирать, лёжа на спине, на небольших волнах, прислушиваясь к подводным звукам.

Это лето не стало исключением, и я провела его со своей маленькой дочкой на побережье любимого Чёрного моря. В августе мы поехали с друзьями в место под названием Большой Утриш. Это заказник, расположенный в Краснодарском крае недалеко от г. Анапа. Я давно хотела туда попасть, чувствовала, что это место особенное, хоть и не знала, почему именно. Уже на подъезде нас поразила окружающая красота — фантастического цвета вода и причудливый полуостров, уходящий в море. Мы сходили в дельфинарий и после отправились на пляж. Странно, но купалось совсем мало людей, до сих пор мне это непонятно, ведь поплавать в таком месте – просто счастье! Я зашла в прохладную, абсолютно чистую и прозрачную воду и поплыла. Даже на большой глубине было отчётливо видно дно — такое на Чёрном море я видела впервые. Какой-то мужчина, плывущий метрах в 15, стал звать меня, махать руками и кричать что-то, прямо как в кино. Обернувшись, я увидела дельфинов, а точнее афалин, проходящих совсем близко. Казалось, что если протянуть руку, можно потрогать их шершавую кожу! Несколько лет назад муж сделал мне подарок на день рождения – общение с дельфинами в Санкт-Петербургском дельфинарии. Это было что-то невероятное, я играла с ними, и даже каталась на спинах белух, как на доске для сёрфинга! И вот, они снова рядом, уже в море, они у себя дома, а я у них в гостях. И снова восторг и ощущение единения с природой наполняют мою душу.

Эта встреча была не единственной за прошедшее лето, я видела дельфинов ещё несколько раз на разных пляжах, но они не были от меня так близко, как там, в заповеднике Большой Утриш. Теперь я знаю, почему это место особенное, и не забуду это лето никогда.

Дешёвый ✈️ по направлению Большой Утриш
      12 ноя 2014, 16:47
      спасибо за материал! перенес на заповедник Утриш, так более правильно. Пишите еще!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 мар 2015, 05:14
      Прекрасное место для отдыха вы выбрали!!!