Бользано

С нами с 29 авг 2013

Блошиный рынок Бользано

Шоппинг → рынки
    15 мая 2014 года|| 6| 16242
    К сожалению, этот замечательный интереснейший рынок организуется в Бозене/Бользано всего лишь раз в месяц (подробное расписание см. ниже) Почти два километра набережной реки Талверы в исторической части города заставляются шатрами, столиками, лотками, стойками для одежды и просто коробками из-под фруктов. Ассортимент обычный для такого рода торговли, однако с тирольским уклоном. Много пивных кружек — стеклянных, фарфоровых, керамических, медные колокольчики и кастрюльки, национальные костюмы и фетровые шляпы, старые книги и журналы на немецком, реже на итальянском языке. Большое количество лотков с детскими товарами, новыми, в упаковках, но судя по цвету — это все китайское изобилие. И как обычно, всевозможный хлам производства прошлого века из серии "авось кому пригодится". Нам, кстати, пригодилась старая латунная зажигалка, немецкая, бензиновая, с изображением танка М109 — сувенир непатриотичный, но очень клевый)))
    По ценам могу сказать одно — спрашивайте, торгуйтесь. Конечно, сбить цену на 75%, как на турецком рынке, не удастся, но несколько евро выгадать можно.

Блошиный рынок Бользано работает первую субботу каждого месяца, в декабре — первую и третью субботу. В июле и августе не работает вообще.
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; подарки/сувениры; посуда/все для дома; книги; другое

• Что покупать:

Керамическая и фарфоровая посуда, медная кухонная утварь, сувениры.

• Цены: низкие

Левая набережная р. Талвера

Из исторического центра по via Museo до моста через Талверу. Вся пешеходная зона, уходящая вправо — зона торговли.

Дешёвый ✈️ по направлению Бользано