• Фотография, сделанная на мосту (по пути туда).
  • У входа в ресторан.
  • С виду все совсем простенько. Чуть ли не контейнер на берегу реки в промышленном районе :)
  • Вид за нашим столиком.
  • Фотографировала специально для Турбины :)
  • Повечерело ...
  • Это все виды из ресторана. Пробовала ракурс ближе, дальше, ... цвет неба менялся просто на глазах.
  • А это уже пошли кадры по дороге обратно :)
  • Экспериментировала с настройками фотоаппарата.
  • Поэтому вроде бы все кадры об одном и том-же, но все абсолютно разные :)
  • Зеленая подсветка моста.
  • На мосту по дороге обратно.
  • Кстати, луна почти полная. Через два дня полнолуние!
Кстати, луна почти полная. Через два дня полнолуние! Бордо, Франция

Кстати, луна почти полная. Через два дня полнолуние!

Christina 16 июня 2011 г. в 22:02

• www.lecafeduport.com/

Огни вечернего Бордо.

Еда → рестораны, фастфуд
    16 июня 2011 года||7 (3)| 15| 497713
    Мой совет по поводу ужина в Бордо будет комплексный. Что необходимо для идеального ужина парой?

1. нагулять аппетит способом красивого и долгого маршрута пешком.

Что бы "нагулять" аппетит, место для ужина мы выбрали подальше от отеля и подальше от центровой и туристической зоны.

Нам посоветовали отправиться в Cafe du Port, что находится на противоположном от центра берегу реки Гаронна. Река Горонна огибает город Бордо и ее набережные и мосты придают незабываемый шарм городу. Маршрут от нашего отеля до "Портового кафэ" оказался очень красивым и мы заодно осмотрели ту часть города, которую не успели охватить днем. А переход через мост на другую сторону реки вобще мне кажется всегда интересен тем, что можно окинуть взглядом город как бы со стороны. На середине моста обязательно остановитесь, сосредоточьтесь, охватите на сколько это будет возможно переферически взглядом обе стороны реки и мечтайте! Загадывайте желания, стройте планы, размышляйте, думайте и мечтайте.

2. наслаждаться не только пищей, но и видом

Cafe du Port видно уже с моста, оно находится прямо на берегу у воды. Можете выбрать столик в крытом помещении или на террассе у воды. Где бы вы ни выбрали место, вид открывается великолепный в любом случае. Так как ресторан рсположен прямо у воды, то ничто не загораживает красивую набережную Бордо на противоположной стороне реки, и ничто не мешает наслаждаться вечерними огнями города, которые как свечи начинают зажигаться, то тут, то там, пока полностью не рассыпятся по всему побережью, а также плеском воды, которая бьется о каменный берег прямо у террассы ресторана.

Такая атмосфера успокаивает и действует умиротворяюще. Целый день мы бродили по городу, осваивая его закоулки и площади, а теперь как будто отошли в сторону, оставили его в покое и наблюдаем за ним со стороны. Такое приятное чувство наблюдателя за бокалом вина Bordeaux. Атмосфера сама по себе распологает к философским разговорам, планам "за жизнь" и так далее... особенно, если у вас день рождения завтра и вы вступаете в возраст Христа.

3. фотографии для Турбины

Эта часть программы — вообще вне сомнений. Даже не обсуждается :) После прекрасного ужина и задушевных разговоров, отправляясь в отель, выберете такой же красивый маршрут, каким вы прибыли сюда. Только идите другими улочками — теми, где больше подсветки. И тогда красивый фото-отчет о Бордо в вечерних огнях вам обеспечен. Все мерцает и блестит. Город очень позитивный. Абсолютно безопасный.

Да! Чуть не забыла.
    Конечно же еще перед отелем загляните в близлежайший барчик и насладитесь рюмкой регионального коньяка или арманьяка. Выпейте его медленно, потихоньку согревая в ладонях и подумайте о завтрашнем дне. Завтра вы проснетесь в городе Бордо и это прекрасно. Вот теперь ваш ужин удался.
    • Тип кухни:

Французская, конечно. В основном морепродукты и рыба.

• Рекомендую:

Рыба, утка и фуа-гра.

Мы взяли большой T-Bone стейк и позже поняли, что это вовсе не место для стейка :)

• Что понравилось:

Все понравилось.

• Что не понравилось:

Выбрали столик у воды и довольно рано пришли на ужин, поэтому первые полтора часа солнце припекало конкретно.

• Цена на человека: € >80

Пешком, пожалуйста. Бордо вовсе не большой город. Легко можно пешком добраться в любую точку города.
      Хотя, еще в Бордо очень популярен велосипед. Много вело дорожек, и через мост, в том числе. Так что, можно и на велике ;)

lecafeduport.com

Дешёвый ✈️ по направлению Бордо
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      16 июн 2011, 21:56
      Опять дорого! Ну, что ж такое то! :)))))
      Фото романтичны и красивы.
    • Christina
      16 июн 2011, 21:58
      booнаписал 16 июня 2011 г. в 21:56

Опять дорого! Ну, что ж такое то! :)))))
      Фото романтичны и красивы.

Алекс, то-ж Франция!!!!! Там все дорого ... по любому :(
    • Gascon
      Gascon
      С нами с 19 дек 2010
      19 июн 2011, 12:39
      Christinaнаписала 16 июня 2011 г. в 21:58

Алекс, то-ж Франция!!!!! Там все дорого ... по любому :(

В среднем стоимость в ресторане такова :
      одно блюдо от 15 до 40 евро
      вино от 15 до .....все зависит от вашего воображения и толщины кошелька :)
      десерт от 5 до 30 евро

Так что сами можете прикинуть свой бюджет в ресторане.
    • Christina
      16 июн 2011, 21:59
      Следующий раз я ценовой уровень отмечать не буду :( А то вы, мужики :), сразу на цену смотрите и тогда наверное сам совет и не читаете (ха-ха) ....
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      16 июн 2011, 23:16
      Christinaнаписала 16 июня 2011 г. в 21:59

нее. Я сначала фото посмотрел :)
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      16 июн 2011, 22:05
      Как романтично :) Хороший День рождения :)
    • Paralonov
      Paralonov