• Вход в одну их гостничных хат хутора Украины
  • Гостиничный домик хутора Беларуси
  • Вход в гостиницу Беларуси
  • Сибирские чумы
  • Общий вид сибирской части гостиниц
  • Чум, вид сзади
  • Номер в чуме
  • Номер оборудорван  удобствами
  • Еще один уголок гостиничной секции
  • Там, наверху, тоже можно разместиться.
Гостиничный домик хутора Беларуси Боровск, Россия

С нами с 23 апр 2009

Проживание в Этномире

Проживание → общие советы
    12 мая 2012 года|| 10| 50288
    Я мечтала поехать в Этномир с ночевкой, начитавшись про проживание в юртах, в "каютах" и прочих экзотических местах. Но муж сказал, что ехать с ночевкой на такое небольшое расстояние неразумно.
    Однако интерес к теме проживания в Этномире не иссяк, тем более, что он решен действительно нестандартно. Вариантов несколько, и они очень разные.
    1.Проживание на улице Мира (в основном здании), в номерах, похожих на каюты. Ничего не могу сказать, видели только ресепшен.
    2.Проживание в хатах и домиках на хуторах Украины и Беларуси. Эти домики разбросаны по территории и смотрятся очень симпатично как снаружи, так и внутри (но номеров мы не видели).

Вход в одну их гостничных

Автор: Florence

Вход в одну их гостничных хат хутора Украины

Я думаю, их главный недостаток — в местоположении: по виду их трудно отличить от объектов для осмотра, вокруг ходит много народа и некоторые пытаются прорваться в домики. Я бы наверное чувствовала себя при таком поселении музейным экспонатом.
    3.Проживание в "чумах". Никакие это не чумы конечно, а домики с отдельным входом в каждый номер, довольно экзатические по форме. В один из таких домиков мы зашли, воспользовавшись тем, что там шла уборка. Мне понравилось.

Номер в

Автор: Florence

Номер в "чуме"

Там же рядом есть несколько другие жилища, "под юрту", еще под что-то, с разным набором удобств.
    Есть еще палаточный городок, но его мы не изучали. Также можно разместиться на сеновале (увы, "на проходе"), арендовав мешок и коврик или привезя их с собой.
    Думаю, что при проживании могут быть проблемы с питанием: точек немного, цены недешевые.
    На самом деле после поездки в Этномир мне хочется приехать туда с ночевкой еще больше. Пройтись по вечернему Этномиру, где не будет толп, а его причудливые объекты примут в темноте совсем другие очертания. Посидеть на крылечке, вдыхая ароматы вечернего леса, который совсем рядом. А утром поехать в Боровск и походить наконец по нему, не торопясь.
    Увы, вряд ли сбудется.

Калужская область, Боровский район, д.Петрово

+7(495) 627 51 91; +7(906) 642 00 71 (бронирование)

ethnomir.ru/tourism/location/…

Дешёвый ✈️ по направлению Боровск