Боровск

• 55.20206N, 36.47943E

57 материалов по 16 объектам,  871 фотография

enza 40

пансионаты, санатории
    • Россия, 6 км от Боровска, приусадебное хозяйство "Фатеево"
    • 8 (48438) 4-38-60
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010

Д/о "Фатеево", или посторонним вход запрещен

Проживание → пансионаты, санатории
    15 ноября 2010 года|| 7| 3516

Дата посещения: 2010-11-01

В самом Боровске с гостиницами все более чем скромно. Есть один мини-отель "Боровск", рассчитанный на несколько номеров с удобствами на этаже. Мы планировали поездку в Боровск за неделю, и мест в мини-отеле уже не оказалось.

Пришлось забронировать номер в находящемся в 6 км от города доме отдыха "Фатеево", где в стоимость проживания (1200 руб. за человека) входило еще и 3-х разовое питание. Удаленность 6 км от Боровска нас не пугала, ибо путешествовали мы на машине. Дом отдыха имеет огромную красивую территорию и мог бы привлекать кучу отдыхающих, не хуже подмосковных пансионатов, но инфраструктура и сервис, увы, оставляют желать лучшего.

Въезд на базу строго охраняется. Стоит только проехать машине, как ворота закрываются, и о твоем приезде по рации сообщают администратору. Потом охранник с собакой провожает тебя до номера. В общем, враг не пройдет:)). В "Фатеево" предлагают номера в 3-х этажных корпусах или в коттеджах. Последние подороже и , видимо, получше, потому что номер в корпусе, в котором как раз жили мы, комфортным можно назвать с большой натяжкой. Номер очень приличных размеров, сделан ремонт, но довольно скромный, голые стены без всяких украшений, три кровати, холодильник, санузел. Телевизора нет. Но самым ужасным для меня был холод. Батареи вроде работали, но это не спасало. Согреться можно было только под душем или под одеялом, и то если укрыться с головой)).

При заселении администратор просит оставить какой-нибудь документ на случай, если после нас из номера что-нибудь пропадет. Интересно, что там может пропасть, если и так ничего нет?!))

Отдельно следует сказать про питание. Столовая находится в другом здании, в том же, где сидит администратор (ресепшеном эту комнатку назвать не поворачивается язык). В целом, съедобно. Но не вкусно. Пообедав вермишелевым супом и пельменями, мы решили, что ужинать будем в Боровске. А на завтрак в "Фатеево" добро пожаловать всем, кого мучает ностальгия по советским ДОЛам, ДОКам и ЛОКам. Вам подадут творог со сметаной и сахаром, кашу с молоком и (!) какао в граненых стаканах.

Вечером в доме отдыха делать абсолютно нечего, потому что, как я уже говорила, инфраструктуры никакой: ни тебе бара, ни боулинга, ни бильярда. Но есть конюшня, лошадей довольно много, в светлое время суток и при наличии хорошей погоды, можно покататься верхом.

Думаю, что этот вариант размещения подойдет для очень тихого и скромного семейного отдыха. Тем же, кто приехал посмотреть Боровск и Пафнутьев Боровский монастырь, лучше поискать ночлег в одном из домов Этномира, который находится в 7-8 км от города.
    • Расположение2
    • Чистота3
    • Сервис2
    • Питание2
    • Что понравилось:

Красивая большая территория и при этом ни души, тишина и покой. Отдыхающих практически нет, за сутки нам встретились 2 пары.

• Что не понравилось:

Дом отдыха советского типа, холодные номера, инфраструктура отсутствует напрочь, не особо хорошее питание и обслуживание.

Калужская область, 6 км от Боровска, приусадебное хозяйство "Фатеево"

На машине: В Боровске проехать р. Протву. В центре города деревянная автостанция, мимо нее по ул. Калужской до пересечения с ул. Дзержинского, поворот под острым углом налево, через 800 м на перекрестке с ул. Ленина направо, до деревни Комлево. Проехать стелу «300 лет ВМФ России» и на перекрестке повернуть налево, затем через 500 м направо. Через 3 км ферма, за ней 50 м поворот направо. Через 100 м -ворота в "Фатеево".
      Своим ходом: неудобно, из Боровска только такси.

8(48438) 4-38-60

Дешёвый ✈️ по направлению Боровск