Глоток целебной воды Боржоми, Грузия

AFINAPOST 31 августа 2015 г. в 15:40

Боржоми

Боржоми

Глоток целебной воды

Курорт Боржоми, известный всем россиянам по хорошо знакомому одноимённому напитку,
    был преодолён нашей туристической группой в считанные минуты.
    Во-первых, надвигалась гроза, во-вторых, что немало важно, заканчивался рабочий день нашего
    водителя, а дорога до Тбилиси дальняя... он нервничал.
    Наша группа состояла из трёх россиян, четверых индусов, двух служанок-филиппинок из ОАЭ,
    одного израильтянина, гида, водитель — не в счёт.
    Эта группа, утомлённая с раннего утра горячим грузинским солнцем, жаждала хотя бы глоток
    вожделённого "Боржоми".
    Знаменитые минеральные источники находятся в Городском парке.
    Вдоль по уличному скверу, фотографируя на ходу всё подряд, потом разберёмся,
    мы пронеслись к источнику под голубым куполом.
    Очередь оказалась небольшой и гид согласилась подождать, пока все наберут воды.
    Тоненькая струечка целебной воды вытекала из не очень эстетичной трубы, да и оформлен
    источник без излишеств — это вам не Карловы Вары.
    Вода сильно пахла сероводородом и вкус отдалённо напоминал тот, бутилированный "Боржоми",
    что опять появился у нас в продаже. Мудрый израильтянин изрёк, что лечит всё именно сера,
    а не сода, поэтому надо пить не нюхая и все сделали по глотку целебной воды.
    С первыми каплями дождя, весёлой гурьбой, довольные увиденным за длинный день,
    мы успели сесть в микроавтобус и помчаться в ресторанный Тбилиси — оторваться на грузинской
    кухне!

Дешёвый ✈️ по направлению Боржоми
      3 сен 2015, 10:45
      Алефтина, я что-то видимо пропустил, просто хочу понять, как такая группа сформировалась? В Тбилиси групповую экскурсию заказали?
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      3 сен 2015, 11:22
      ERCHOVнаписал 3 сентября в 08:45

Филиппинки кому прислуживали? Индусам, которые тоже с ОАЭ?
      3 сен 2015, 11:50
      ERCHOVнаписал 3 сентября в 10:45

Да, купили в Тбилиси экскурсию "Вардзия — Рабати — Боржоми" и на микроавтобусе целый день
      провели в такой интернациональной компании.
      3 сен 2015, 11:54
      097mcnнаписал 3 сентября в 11:22

Филиппинки кому прислуживали? Индусам, которые тоже с ОАЭ?

Я хотела сказать, что они прилетели не из Филиппин, чтобы посмотреть Грузию,
      а работают служанками в богатом доме в ОАЭ и имеют возможность слетать
      в отпуск куда хотят.
      А семья индусов из Лондона, путешествует по Закавказью. ;)
      3 сен 2015, 12:18
      Да интернациональная компания у Вас получилась!
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      3 сен 2015, 12:24
      Все смешалось в доме Облонских. Индусы из Лондона, филиппинцы из ОАЭ.
      Берем с собой бутылочку Боржоми, купленную у нас в сетевом магазине за 100 руб. Для чистоты эксперимента откроем её в Боржоми и попробуем разницу. О результатах "научного" эксперимента отпишусь.

До этого пили нарзан в Долине Нарзанов под Нальчиком. Более вкусную воду я в жизни не пробовал. В магазине у нас фейк того нарзана
      3 сен 2015, 12:45
      Evgelia7написала 3 сентября в 12:18

Да интернациональная компания у Вас получилась!

Мы вместе обедали в Вардзии и выяснили, кто откуда приехал.
      3 сен 2015, 12:50
      acvazul-V2010написал 3 сентября в 12:24

Все смешалось в доме Облонских. Индусы из Лондона, филиппинцы из ОАЭ.

Не знаю, как "Нарзан", а бутилированный "Боржоми" совершенно другой,
      из источника вода с сероводородным запахом, который на заводе убирают,
      может отстаивают воду, чтобы он исчез, ради покупательского спроса. Бизнес!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      3 сен 2015, 14:40
      Никогда не знаешь, с кем рядом окажешься в незнакомой стране или городе. Такой сюрприз!!!
      3 сен 2015, 15:31
      eduardosнаписал 3 сентября в 13:40

Забавный случай произошел с моей знакомой. Представьте таверну в не туристической зоне. Посетителей мало, один стол занят одной русской парой и другой моей приятельницей, к которой на встречу пришла подруга-тренер со своей японской командой. Каждый разговаривал за обедом на своем родном языке. Через некоторое время пришли два ну очень пожилых грека, сели за столик рядом с парой и закурили свой "самосад". Дама, несмотря на то, что явно была туристом, на хорошем греческом попросила их не курить. Они ей ответили, что 50 лет ходят сюда обедать, всегда сидят за этим столом и всегда курят. Тогда она им указала на табличку на стене с перечеркнутой сигаретой. Официант и все присутствующие с удивлением увидели, что побитая временем табличка и правда висит на стене, греки с ворчанием потушили папироски. А надо отметить, что действительно все там всегда курили, хоть топор вешай. Но, каково было удивление всех, когда дама обратилась на японском к японцам. Те побледнели, видно разговаривая, думали их никто не понимает, даже глаза шире стали. Как потом они сказали, что на очень хорошем японском, она объяснила, что не любит когда курят и хочет, чтоб правила соблюдались, как в России. Вот такие удивительные туристы бывают, а табличку с тех пор сняли, чтоб больше казусов не было.
      3 сен 2015, 16:29
      Случай, действительно забавный!
      Всё может быть в этой жизни, но, чтобы японский знали на "каждом шагу"
      соседи по столику в кафе — это, пока, из рода фантастики.
      Вам я верю! Надо болтать с оглядкой даже японцам... ;))
      Китайский уже стали учить в школах Москвы, а вот японский — не знаю.
      3 сен 2015, 16:49
      AFINAPOSTнаписала 3 сентября в 15:29

Случай, действительно забавный!
      Всё может быть в этой жизни, но, чтобы японский знали на "каждом шагу"
      соседи по столику в кафе — это, пока, из рода фантастики.
      Вам я верю! Надо болтать с оглядкой даже японцам... ;))
      Китайский уже стали учить в школах Москвы, а вот японский — не знаю.

Так в том то и дело, что со своим тренером они на английском говорят, она японского не знает, видно что то они, пользуясь этим, обсуждали между собой раз так отреагировали. Эта история активно потом обсуждалась всеми и греками и нет.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      4 сен 2015, 09:23
      Evgelia7написала 3 сентября в 21:01

Я тоже считаю, что случайности — не случайны!!! )))