Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина

105 заметок,  105 советов по 81 объекту,  2 538 фотографий

Топ авторов Боснии и Герцеговины помощь

Шоппинг в Боснии и Герцеговине

Шоппинг в Боснии и Герцеговине: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
3 ноября 2016

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Недалеко от мечети Коски Мехмед-паши находится городской рынок. Здесь местные крестьяне продают свои овощи, фрукты, мёд и ракию, настоянную на травах.
С нами с 26 янв 2010
Старый базар Шоппинг → рынки
3 ноября 2016

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Старый базар является одной из главных достопримечательностей Мостара. Будучи в Мостаре вы волей-неволей все равно попадете на это место, направляясь к Старому мосту – сердцу города. В эпоху Османской империи здесь находилось более 500 разнообразных мастерских. Среди них преобладали ювелиры и чеканщики по металлу, по-боснийски – «куюнджуш». Отсюда и пошло название района. По прошествии многих веков, улочка сохранилась почти в первозданном виде.
Европа → Босния и Герцеговина Список ООН → Республика Сербская → Банья-Лука Столица региона
Bioprom Шоппинг → магазины
30 января 2012
Магазинчик "Bioprom" рассчитан главным образом на непритязательную публику, такую, что купив носки за 10 рублей, если пересчитать ценник на российскую валюту, не будет потом переживать, что они порвались на третий день. Думаю, так и остальной товар такой же, поскольку цены на него также невысоки — стало быть, и качество невысокое. Сумочки вот есть за 24 марки, то есть порядка 300 рублей: выглядят неплохо, но будут ли долго носиться, непонятно.
N. Fashion Шоппинг → магазины
30 января 2012
По итогам знакомства с магазином "N. Fashion" у меня сложилось впечатление, что народ, прогуливающийся по главной торговой улице Баня-Луки, заходит сюда из любопытства, а делать покупки вовсе не спешит. Цены-то высокие, и хоть туника от "Guess" смотрится шикарно, стоимость в 259 боснийских марок (порядка 130 евро) делает её недоступной для большинства людей. Другим характерным примером такой политики являются сумочки, которых дешевле 399 марок просто нет.
Donella Шоппинг → магазины
30 января 2012
Сперва цены магазина "Donella" совсем сбили меня с толку: посчитав их по привычке хорватскими кунами, я поделил числа на сесь и получил замечательный результат — блузки по 3 евро, мужские рубашки по 5 евро и детские вещи по 2 евро обрадовали меня донельзя. Потом, правда, я вспомнил, что пару часов назад пересёк границу Хорватии с Боснией, и делить ценники надо на два, после чего картина получилась нормальная, но не более того.
Европа → Босния и Герцеговина Список ООН → Федерация Боснии и Герцеговины → Сараево Столица Столица региона
Terranova Шоппинг → магазины
26 января 2012
Насколько я понимаю, марка "Terranova" достаточно хорошо известна в мире, и неудивительно, что даже в Боснии обосновались магазины, торгующие одеждой по её франшизе. Одежды этой очень-очень много, и представлена она самыми разнообразными фирмами; всех не упомнить. Приведу лучше порядок цен, ведь они, что немаловажно, весьма низкие, и меховая безрукавка, положим, стоит 16 боснийских марок, то есть около 8 евро; мех искусственный, это да, зато выглядит одежда неплохо.
Markett Шоппинг → магазины
18 января 2012
Проведя немало времени в самых разных местах Мостара, я с удивлением обнаружил, что продуктовый магазин, в котором у меня имелась такая нужда, есть совсем рядом с моим отелем, надо только пройти пару сотен метров. Это местечко под названием "Markett" располагается по соседству с кварталами старого города, и оттого для покупки сока или там воды летней порой не придётся далеко отходить от основных достопримечательностей — хорошо, не правда ли? А ведь я ещё не упомянул о ценах…
Bata Шоппинг → магазины
18 января 2012
С балканской обувью я никогда дела не имел, и потому с некоторой опаской отнёсся к мелькнувшей идее прикупить себе полуботинки, даром что они смотрелись симпатично и стоили недорого — 59 боснийских марок, то есть примерно 30 евро. Жаль, моего размера не оказалось, а то я уже практически принял решени. Кроме того, в магазине "Bata" имелись сандалии по 20 марок, тёплые ботинки для осени по 89 марок и много другой достаточно качественной обуви.
Domace Pita Шоппинг → магазины
18 января 2012
Вообще-то я не собирался покупать в Мостаре много сувениров, но так как лавочка "Domace Pita" была набита сувенирной продукцией, и цены в ней не оставляли желать лучшего, то вместе с необычайной радушностью хозяина эти факторы сложились так, что я купил четыре магнитика с изображением Старого моста по 2 боснийских марки (1 евро!), а ещё красивые ожерелья-безделушки тоже по 2 евро. Старый босняк выглядел очень довольным, и, полагаю, день у него потом заладился, ведь я был первым его покупателям…
Konzum Шоппинг → магазины
17 января 2012
Для тех, кто выбрал местом проживания западную часть Мостара, супермаркет "Konzum" станет настоящим спасением: в округе как-то худо с продуктовыми магазинами, так что подобная лавочка будет лучом света в тёмном царстве. Выбор продуктов поистине огромный, цены тоже в основном хороши, хотя и не на все товары. Скажем, сок оказался достаточно дорогим, и чтобы купить персиковый нектар, пришлось отдать две с половиной боснийских марки; при этом апельсиновый сок стоил 1.95 марки.

Есть, что сказать о Боснии и Герцеговине? Поделитесь советом с другими…