Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина

bob-s 105
Были в Боснии и Герцеговине?

Olegon
С нами с 17 авг 2009

Граница с Боснией

11 декабря 2009 года|| 4| 14722

Проект "Мир без виз" на границе Боснии. Валерий Шанин, Олег Семичев, Александра Богомолова, Виолетта Шанина.

К границе с Боснией мы пробирались с востока Хорватии. Доехав до селения Волиния на поезде, мы пересели на автобус до Матиевичи. В этом селе очень много заброшенных старых домов с разбитыми окнами- после развала Югославии многие жители востока Хорватии бросили свои дома- сербы уехали в Сербию, боснийцы в Боснию…

На выходе с Хорватии, на пограничном пункте нам даже не поставили в паспорта штамп о выходе из страны. Проходим мост через реку Сава. Пограничный пункт Боснии. Даём свои паспорта- три российских и один белорусский. Погранцы долго рассматривают наши паспорта, потом куда-то звонят, часто говорят Руссо и Белоруссо, потом возвращаются и говорят нам, что с русскими паспортами можно въехать в страну без визы и ваучеров, если мы будем в стране не больше трёх дней (нам вполне хватит, чтоб познакомиться со страной), а вот с белорусским паспортом нельзя- требуется виза. С российским паспортом больше стран принимают без виз.

Так, постояв одной ногой в Боснии, мы развернулись и пошли обратно в Хорватию, откуда поехали в Сербию, где принимают без виз и россиян и белоруссов.
www.mirbezviz.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Босния и Герцеговина