Аэропорт (экскурсия на вертолете в Гранд Каньон) Боулдер-Сити, CША

1 материал по 1 объекту,  24 фотографии

Были в Боулдер-Сити?

развлечения, другое, природа
    • CША, 1201 Airport Rd, Boulder City, NV 89005

В Гранд-Каньоне на подлете с шампанским в красном вертолете

Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    15 июля 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

На вертолете я летал не больше десятка раз в своей жизни. Одна из запоминающихся экскурсий была в Гранд-Каньон из города Боулдер-Сити, что недалеко от Лас-Вегаса. Тур, который мы взяли был недешевым, стоил порядка на тот момент 300 долларов на человека, но организован он был по-американски эффектно.

Нас забрали на специальном микроавтобусе из отеля в Вегасе и перевезли к небольшому муниципальному аэропорту в Боулдер-Сити. Туда уже стекался поток людей из разных мест которые брали разные экскурсии. Наш вариант предполагал перелет в Гранд-Каньон, посадку внутрь каньона примерно на час, шампанское на месте и небольшой ланч.

Автор: Donnico

Вертолеты разлетались из аэропорта с частотой один в минуту... ну или мне так показалось.

Автор: Donnico

Так как нас было 8 человек в группе, нам дали большой красный вертолет только для нашей компании.

Автор: Donnico

Пилот убедился, что мы все пристегнулись и надели на голову специальные наушники от звука и для связи.

Автор: Donnico

Все были довольны происходящим, но по дороге в каньон, пролетая над озером Мид, мы пару раз попали в небольшую турбулентность и испытали пару неприятных моментов из-за болтанки. Впрочем все довольно быстро нормализовалось.

Автор: Donnico

Это было первый раз, когда я видел величественный Гранд-Каньон с воздуха.

Автор: Donnico

Таким его можно увидеть только с вертолета. В другой раз я спускался в Гранд-Каньон с южной кромки пешком, это было еще более интересно, но совсем по-другому. Вот в этом материале гораздо больше и фотографий и опыта — Рандеву с Гранд Каньоном: Туда и обратно.

Теперь осталось лишь посетить Гран-Каньон с северного края, чего не удалось сделать по техническим причинам в этом году — Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК), да и еще проехать его по реке на рафте...

Автор: Donnico

Мы сели на плоское плато, расположенное на берегу пробившей этот невероятный каньон реки Колорадо.

Автор: Donnico

Было очень сухо и жарко и я представляю какого пересекать этот каньон пешком. Возможно когда-то и это нужно будет сделать, но это пожалуй самый трудный из всех вариантов.

Автор: Donnico

Вокруг было много сухих растений и кактусов.

Автор: Donnico

Пока мы оглядывались по сторонам нас позвали обедать под небольшой шатер. Там же угостили обещанным шампанским. Все это производило странное впечатление — какой-то сюр... но также интересно и забавно одновременно. Ощущение игры

Автор: Donnico

Мы сделали еще несколько фоток, погуляли и полетели обратно. Час прошел быстро.

Автор: Donnico

Но в целом все понравилось и экскурсия безусловно стоит того, чтобы ее взять. Отдельного рассказа заслуживают виды сверху на каньон и по дороге о чем расскажу отдельно.

1201 Airport Rd, Boulder City, NV 89005

Дешёвый ✈️ по направлению Боулдер-Сити
      18 июл 2016, 15:33
      Здорово!
      Только вот шампанское здесь зачем?:)))
      18 июл 2016, 17:10
      Для эффекта? Вертолёт кружит голову, каньон кружит голову, шампанское кружит голову... ? Хотя скорее всего логика в другом, выпить шампанского на 1.5 км глубине каньона опустившись туда на вертушке по-американски особый шик. Если будешь пешком спускаться шампанское не потащишь с собой, кроме того оно должно быть охлаждённым, а там очень жарко