• Ворота в город Arco da Porta Nova
  • Кафедральный собор Браги
  • Дворец архиепископа
  • Сад Святой Варвары (Санта-Барбары)
  • Площадь Республики
  • Госпиталь святого Марка
  • церковь Igreja de São João do Souto и капела Capela dos Coimbras
  • Памятник португальскому и французскому врачу и философу Франциску Санчесу (Francisco Sanches)
  • Музей сакрального искусства (музей Пия XII)
Брага. Город с более чем двухтысячелетней историей Брага, Португалия

Брага

Брага

60 материалов по 31 объекту,  433 фотографии

rodov 112

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Брага. Город с более чем двухтысячелетней историей

10 июля 2014 года||1 (1)| 16| 537113

Город Брага ведёт свою летопись примерно с 200 года до нашей эры, когда на месте уже давно существовавших поселений римляне основывают город. В 14 году уже нашей эры в память об умершем императоре Октавиане Августе город получает имя Бракара Августа. Будучи основанным на пересечении торговых путей город быстро развивается и становится столицей одной из Римских провинций. После распада империи Брага отходит под управление племен свевов, а позже готов. В 715 году Брагу захватывают мавры, но через полтора века уступают права на Брагу королям Астурии, позже Кастилии.

С IV века Брага становится оплотом распространения христианства на Пиренейском полуострове и резиденцией архиепископов.

Прошло много веков с тех пор. Много воды утекло. А Брага до сих пор с правом носит негласный титул "Столица архиепископов" и является центром христианской теологии в Португалии.

Но это так, фрагменты длинной истории, а в настоящем я гуляю по празднично украшенной Браге, по городским улицам и площадям. Старинные дома окружают меня. Готика, барокко, церкви, дворцы и дома простых жителей жителей — всё, что может принести удовольствие туристу, встречает меня на каждом шагу. Город просто наполнен поэзией старины.

Дешёвый ✈️ по направлению Брага
    • lemal