Братислава

enza 219
    Были в Братиславе?

рестораны, фастфуд, бары, пабы
    С нами с 18 июн 2009

Beer palace. Приятное место для неспешного ужина

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    5 сентября 2014 года||6 (1)| 13| 241315

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Находится этот ресторанчик в двух шагах от Словацкого народного театра. Шли мы туда целенаправленно, благодаря вычитанным мною где-то положительным отзывам, а также из-за того, что здесь льют любимый мужем Pilsner Urquell и резак.

Автор: enza

А для меня здесь нашелся темный Šariš, который мне так понравился, что потом я его брала везде, где он только был.

Автор: enza

Из достоинств могу назвать приятный интерьер в стиле «народных пивных», достаточно разнообразное меню, хорошее пиво и полное отсутствие народа даже в выходные вечером. По ценам – вполне средний для Братиславы уровень. В принципе, в первый вечер нас всё устроило и мы даже наведались сюда на следующий день. Правда, тут произошла небольшая накладка в виде 40-минутного ожидания горячего. Да, и не берите на десерт Šúľance s makom a s lekvárom. Это колбаски из вареного теста, щедро посыпанные маком и политые приторным повидлом. В общем, хотите узнать что это такое, скатайте тесто от вареников без начинки в колбаски с палец толщиной, сварите, щедро посыпьте маком и густо полейте джемом. Вот это оно! В общем, гадость редкая. В остальном всё мило и приятно, поэтому смело могу рекомендовать для тех, кто собирается ужинать, не торопясь.

Автор: enza2

• Цена на человека: € 10-30

Gorkého, 5, Bratislava

beerpalace.sk

Дешёвый ✈️ по направлению Братислава
      27 авг 2017, 03:59
      Ира, тсссс, только не говори словакам, что их шулансе с маком — редкая гадость! Это же национальное блюдо))))
      28 авг 2017, 19:43
      Rainbowнаписала 27 августа в 03:59

Не скажу. Но ведь наш винегрет тоже не всем нравится. :))
      28 авг 2017, 19:45
      Я тоже его не люблю.))
      28 авг 2017, 23:31
      Rainbowнаписала 28 августа в 19:45

Я тоже его не люблю.))

А у меня с окрошкой совсем не сложилось.
      29 авг 2017, 01:03
      Я окрошку ела всего один раз в детстве, уже не помню вкус. Но я очень люблю блинчики с творогом.
      29 авг 2017, 22:06
      Rainbowнаписала 29 августа в 01:03

Блинчики я тоже люблю. Но это, по-моему, нормально, а вот окрошка это странно. ))