Индивидуальный подход и вкусная еда. Ресторан "Словацкая кухня" / Slovenská reštaurácia
Братислава

• 421 (025) 443-48-83
    • www.slovrest.com
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Индивидуальный подход и вкусная еда

Где поесть → рестораны, фастфуд
    7 декабря 2010 года|| 6| 3388

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Это небольшой ресторанчик в Старом городе. Несмотря на громкое название, он тихий и спокойный, народа в нем не особо много, а вот еда очень вкусная. Ну, и, естественно, именно тут можно попробовать блюда по национальным словакским рецептам.
    Как мы поняли, нас обслуживал вообще владелец ресторана — пожилой дядечка. На двоих мы заказали Куриный суп и Фасолевый суп по-деревенски, Куриную грудку "Вернар" и Фурманские галушки с сыром и шкварками, глинтвейн. За все заплатили не больше 30 евро. Но когда нам принесли весь наш заказ.... Мама мия! Порции были просто огромны, а ко вторым блюдам полагался гарнир. Причем, например, к куриной грудке гарнир состоял из двух половничков риса, порции картофеля фри, тушеной капусты и овощей. Реально тарелка заняла четверть стола!
    В общем, если будете тут кушать, учитывайте размер порций. Они необъятны!
    • Тип кухни:

Словакская

• Рекомендую:

Фасолевый суп по-деревенски, Фурманские галушки с сыром и шкварками и др.

Кухня, качество приготовленных блюд, обслуживание. Одним словом, ресторан очень неплох.

• Цена на человека: € 10-30

Братислава, Старый город, Panska, 8.

Пешком от собора святого Мартина по ул. Panska. Ресторан будет с левой стороны.

+421-(0)254-64-42-44

Дешёвый перелёт по направлению Братислава